Biotin Beta 5 Tabletten (200 Stk.) Biotin-Tabletten

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Biotinmangel - Haare und Nägel - Haut Arzneimittel-Hersteller: Betapharm Arzneimittel GmbH Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,89 €
Ø 29 €
28,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,89 €
Ø 29 €
28,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 28,89 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTIN BETA 5 Tabletten Apotheker (Apotheker.com) BIOTIN BETA 5 Tabletten sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,89 € + 4,89 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
• Biotin BETA 5 Tabletten 200 St medpex Biotin BETA 5 Tabletten 200 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 30,92 € Versand kostenfrei Gesamt 30,92 € → zum Angebot
• PZN-DE 13846218, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 200 St APONEO PZN-DE 13846218, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 200 St Artikel verfügbar 31,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
• BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 200 Stück Amazon Marketplace BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 200 Stück Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Varianten: Biotin Beta 5 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.89 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
BIOTIN BETA 5 Tabletten ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 28,89 € + 4,89 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Biotin BETA 5 Tabletten 200 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 30,92 € 0,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,92 € → zum Angebot
PZN-DE 13846218, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 200 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 31,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
PZN-DE 13846218, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 Tabletten 200 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,25 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
PZN-DE 13846218, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 Tabletten 200 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 33,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,72 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 Tabletten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,74 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
PZN-DE 13846218, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 200 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 36,27 € 0,18 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
PZN-DE 13846218, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 Tabletten 200 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
PZN-DE 13846218, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 38,86 € Versand kostenfrei Gesamt 38,86 € → zum Angebot
BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 200 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 Tabletten VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,89 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Biotin Beta 5 Tabletten (200 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Biotin Beta 5 Tablette für Haar und Fingernägel
Anja März 2024

Seitdem ich diese Tabletten nehme, habe ich viel weniger Haarausfall. Sie haben wirklich gehalten, was sie versprochen haben. Ich habe sie immer in verschiedenen Apotheken gekauft, aber hier habe ich sie günstiger gefunden. Ich kann sie nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ Hat meiner Mutter sehr gut geholfen!
DS August 2022

Meine Mutter (81) erlitt plötzlich starken Haarausfall. Seit sie täglich Vitamin H (Biotin) einnimmt, ist das Problem verschwunden. (persönliches Ergebnis!) Ich habe es auch probiert und fand, dass es meine Nägel stärkte. Dennoch ist eine ausgewogene Ernährung immer noch die beste Option. Ernährungsergänzungsmittel sollten daher nur als Ergänzung verwendet werden.

5/5
★★★★★ Hält teils was es verspricht
EJAY Oktober 2020

Produktbewertung/Erfahrung mit den Tabletten: Ob sie Haarwachstum oder Haarqualität verbessern, kann ich nicht beurteilen – Wimpern und Augenbrauen wachsen nicht. Positiv: Fingernägel werden innerhalb weniger Tage sehr lang statt erst nach 4–6 Wochen. Negativ/Nebenwirkung: Bei mir entstehen innere Pickel bzw. Wucherungen, vor allem am Kinn und in der Leisten-/Oberschenkelregion.

4/5
★★★★☆ Quick delivery
Luz A März 2023

Diese Pillen benutze ich regelmäßig wie von meinem Dermatologen verordnet. Es ist praktisch, eine größere Menge für die nächsten Monate zu kaufen. Das Paket kam schnell und gut verpackt an. Die Pillen fördern das Haarwachstum und meine Nägel sind deutlich stärker geworden. Ich empfehle jedoch, zuerst mit Ihrem Arzt Rücksprache zu halten, aber sie wirken definitiv für mich.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Biotinmangel, Haare und Nägel, Haut
Betapharm Arzneimittel GmbH
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Biotin-Tabletten
200 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Biotin (Vitamin B7)
Schwangere, stillende Mütter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram