Biotin Beta 5 Tabletten (20 Stk.) Vitamine

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Biotinmangel - Haare und Nägel - Haut Arzneimittel-Hersteller: Betapharm Arzneimittel GmbH Arzneimittelgruppe: Biotin-Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
4,40 €
Ø 5 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
4,40 €
Ø 5 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,63 €
ab 4,40 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01841919, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 20 St APONEO PZN-DE 01841919, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 20 St Artikel verfügbar 4,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 01841919, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten 20 stk Apolux PZN-DE 01841919, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten 20 stk sofort lieferbar 5,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• BIOTIN BETA 5 Tabletten 20 St ayvita BIOTIN BETA 5 Tabletten 20 St ca. 1 - 3 Werktage 5,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 20 Stück Amazon Marketplace BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 20 Stück Auf Lager 9,63 € Versand kostenfrei Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Varianten: Biotin Beta 5 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.4 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01841919, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 20 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
PZN-DE 01841919, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
BIOTIN BETA 5 Tabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,55 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
PZN-DE 01841919, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 20 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Biotin beta 5 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,82 € 0,29 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
PZN-DE 01841919, betapharm Arzneimittel BIOTIN BETA 5 Tabletten 20 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
BIOTIN BETA 5 Tabletten 20 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,91 € 0,30 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Betapharm Arzneimittel GmbH Biotin Beta 5 Tabletten 20 St 01841919_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
PZN-DE 01841919, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5, 20 St, Grundpreis: € 0,31 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 5mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,76 € 0,34 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 5mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,78 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01841919, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Biotin Beta 5 Tabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hat meiner Mutter sehr gut geholfen!
DS August 2022

Meine 81-jährige Mutter litt unter starkem Haarausfall, der nach täglicher Einnahme von Vitamin H (Biotin) verschwunden ist – individuelles Ergebnis. Ich selbst bemerkte kräftigere Finger- und Zehennägel. Dennoch bleibt eine ausgewogene Ernährung wichtiger als Nahrungsergänzungsmittel.

5/5
★★★★★ Hält teils was es verspricht
EJAY Oktober 2020

Ich habe bemerkt, dass meine Fingernägel extrem schnell wachsen, wenn ich diese Tabletten nehme. Leider bekomme ich jedoch Pickel am Kinn und zwischen den Oberschenkeln. Leider kann ich keine Veränderungen bei meinen Haaren, Wimpern und Augenbrauen feststellen. Es dauert normalerweise 4-6 Wochen, bis meine Fingernägel lang werden, aber mit diesem Produkt geht es viel schneller.

5/5
★★★★★ i.o.
Wolfgang B Juni 2025

pünktliche Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung
Monika B Dezember 2024

Die Tabletten wirken super. Nägel und Haare sind top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Biotinmangel, Haare und Nägel, Haut
Betapharm Arzneimittel GmbH
Biotin-Tabletten
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
20 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Biotin (Vitamin B7)
Schwangere, stillende Mütter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram