Biotin Beta 5 Tabletten (90 Stk.) Vitamine

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Biotinmangel - Haare und Nägel - Haut Arzneimittel-Hersteller: Betapharm Arzneimittel GmbH Arzneimittelgruppe: Biotin-Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,46 €
Ø 15 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,46 €
Ø 15 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 14,46 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotin BETA 5 Tabletten 90 St medpex Biotin BETA 5 Tabletten 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,46 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• PZN-DE 14278466, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten apodiscounter PZN-DE 14278466, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten Versand innerhalb von 24h 15,03 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 14278466, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 90 St APONEO PZN-DE 14278466, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 90 St Artikel verfügbar 15,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
• BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 90 Stück Amazon Marketplace BIOTIN beta 5 Tabletten - Biotin 5mg hochdosiert (Vitamin B7), 90 Stück Auf Lager 21,74 € Versand kostenfrei Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Varianten: Biotin Beta 5 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.46 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Biotin BETA 5 Tabletten 90 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,46 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
PZN-DE 14278466, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,03 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
PZN-DE 14278466, Biotin beta 5 Tabletten Inhalt: 90 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
PZN-DE 14278466, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 Tabletten 90 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
PZN-DE 14278466, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 5mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,51 € 0,19 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 5mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,52 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 5mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,53 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
PZN-DE 14278466, betapharm Arzneimittel Biotin beta 5 90 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
PZN-DE 14278466, betapharm Arzneimittel Biotin Beta 5 5mg Tabletten 90 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Biotin Beta 5 5mg Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,79 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
BIOTIN BETA 5 Tabletten 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,29 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Biotin Beta 5 Tabletten (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hat meiner Mutter sehr gut geholfen!
DS August 2022

Meine 81-jährige Mutter hatte plötzlich starken Haarausfall; seit täglicher Einnahme von Vitamin H (Biotin) ist er verschwunden (Einzelergebnis). Ich habe es auch probiert und bemerkte festere Finger- und Zehennägel. Dennoch bleibt eine ausgewogene Ernährung besser als reine Nahrungsergänzungsmittel.

5/5
★★★★★ Hält teils was es verspricht
EJAY Oktober 2020

Schwierige Bewertung: Bei mir kein sichtbares schnelleres oder gesünderes Haarwachstum, Wimpern und Augenbrauen blieben unverändert. Positiv: Fingernägel werden innerhalb weniger Tage extrem lang (normal 4–6 Wochen). Negativ: Die Tabletten führen bei mir zu innerlichen Pickeln/Wucherungen, vor allem am Kinn und zwischen den Oberschenkeln. Nebenwirkungen beachten.

5/5
★★★★★ i.o.
Wolfgang B Juni 2025

pünktliche Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung
Monika B Dezember 2024

Die Tabletten wirken super. Nägel und Haare sind top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Biotinmangel, Haare und Nägel, Haut
Betapharm Arzneimittel GmbH
Biotin-Tabletten
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
90 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Biotin (Vitamin B7)
Schwangere, stillende Mütter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram