Aptany RC 501 255/35 R19 96Y Winterreifen

• Die innovative Gummimischung ermöglicht hervorragende Schneegriffigkeit und verbessert die Fahrstabilität bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlichem Handling.
• Das spezielle Winterprofil sorgt für effektive Wasserableitung und erhöht die Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 96 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 710 kg tragen, was Sicherheit und Zuverlässigkeit gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,34 €
Ø 64 €
63,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,34 €
Ø 64 €
63,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,42 €
ab 63,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aptany RC501 XL 3PMSF 255/35 R19 96 (Z) Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Aptany RC501 XL 3PMSF 255/35 R19 96 (Z) Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 63,34 € Versand kostenfrei Gesamt 63,34 € → zum Angebot
• Aptany RC 501 255/35 R19 96 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Aptany RC 501 255/35 R19 96 Y, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
• Aptany Ganzjahresreifen motorcycle-tyres RC501 ( 255/35 ZR19 96Y XL ) Kaufland Aptany Ganzjahresreifen motorcycle-tyres RC501 ( 255/35 ZR19 96Y XL ) 3-5 Werktage 70,09 € Versand kostenfrei Gesamt 70,09 € → zum Angebot
• RC501 reifen.de RC501 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 73,11 € Versand kostenfrei Gesamt 73,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.34 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Aptany RC501 XL 3PMSF 255/35 R19 96 (Z) Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,34 € Versand kostenfrei Gesamt 63,34 € → zum Angebot
Aptany RC 501 255/35 R19 96 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Aptany Ganzjahresreifen motorcycle-tyres RC501 ( 255/35 ZR19 96Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,09 € Versand kostenfrei Gesamt 70,09 € → zum Angebot
RC501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,11 € Versand kostenfrei Gesamt 73,11 € → zum Angebot
APTANY RC501 255/35R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Aptany RC 501 255/35 R19 96Y

Aptany RC 501 255/35 R19 96Y - Winterperformance der Extraklasse

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und präzises Handling auf winterlichen Straßen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Bedingungen nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten. Mit seiner ausgeklügelten Konstruktion bietet er optimalen Schutz vor den Tücken des Winters.

Maximale Traktion bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen glänzt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedenste Witterungsverhältnisse. Dank modernster Gummimischung und innovativem Lamellenprofil meistert er problemlos Schnee, Matsch und nasse Fahrbahnen. Die speziell konzipierte Laufflächenstruktur sorgt für optimale Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. So bleiben Sie selbst bei plötzlich einsetzendem Schneefall oder rutschigen Straßen stets sicher unterwegs.

Aptany RC 501 255/35 R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RC 501 255/35 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aptany RC 501
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 300 km/h (Y)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram