American Tourister Air Move 4-Rollen-Trolley 55 cm midnight navy Handgepäck

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus hochwertigem Polypropylen, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Mit vier leichtgängigen Doppelrollen bietet er höchsten Komfort und Mobilität.
• Das integrierte TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Mit einem Volumen von 32,5 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,30 €
ab 109,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister® Koffer Air Move Spinner 55 cm, 4 Rollen Otto American Tourister® Koffer Air Move Spinner 55 cm, 4 Rollen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• American Tourister Air Move Spinner 55 cm TSA 1552 Midnight Navy - Blau Kaufland American Tourister Air Move Spinner 55 cm TSA 1552 Midnight Navy - Blau 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• American Tourister 139254/1552, American Tourister Air Move (32.50 l)... Galaxus American Tourister 139254/1552, American Tourister Air Move (32.50 l)... 12-14 Werktage 122,30 € Versand kostenfrei Gesamt 122,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister® Koffer Air Move Spinner 55 cm, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
American Tourister Air Move Spinner 55 cm TSA 1552 Midnight Navy - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
American Tourister 139254/1552, American Tourister Air Move (32.50 l) (139254/1552) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 122,30 € Versand kostenfrei Gesamt 122,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht American Tourister Air Move 4-Rollen-Trolley 55 cm midnight navy

American Tourister Air Move 4-Rollen-Trolley 55 cm midnight navy: Der perfekte Reisebegleiter

Der American Tourister Air Move 4-Rollen-Trolley 55 cm midnight navy ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe und den vier leichtgängigen Doppelrollen bietet er höchsten Komfort und Mobilität. Das elegante Design in midnight navy macht ihn zu einem stilvollen Accessoire, das in jeder Situation eine gute Figur macht.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Dieser Hartschalen-Trolley besteht aus hochwertigem Polypropylen, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Der Trolley ist mit einem praktischen Reißverschluss ausgestattet, der einen schnellen Zugriff auf das Innere ermöglicht. Im Inneren sorgen Kreuzspanngurte dafür, dass Ihre Kleidung und Gegenstände sicher an ihrem Platz bleiben.

American Tourister Air Move 4-Rollen-Trolley 55 cm midnight navy Test

5/5
★★★★★ Top
Christiane April 2024

Der Koffer wurde schnell für den Urlaub bestellt und die Farbe war schöner als erwartet. Die Funktion war gut, aber der Preis schwankt leider stark. Insgesamt war alles top.

5/5
★★★★★ Kompakt, robust und schick
Christian S Dezember 2023

Der Koffer hat bereits viele Reisen hinter sich und sieht dabei noch immer schick aus. Die robuste Oberfläche macht ihn zu einem zuverlässigen Begleiter für unterwegs. Trotz seines leichten und kompakten Designs bietet er ausreichend Platz für 1-Wöchige Reisen.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer in grösse L
AnjaAnja September 2023

Der schöne und optimale Koffer kam rechtzeitig an, überraschte positiv mit seiner Größe und ansprechendem Design. Er wirkt robust, rollt mühelos auf Fliesen und ist leicht im Gewicht. Innen fehlt eine Polsterung, aber das Schloss funktioniert einwandfrei.

Die ausziehbare Stange lässt sich einfach einstellen und wieder verstauen. Gut verpackt, steht nun der Flugtest bevor. Wenn der Koffer diesen besteht, bin ich rundum zufrieden. Andernfalls werde ich meine Bewertung anpassen.

5/5
★★★★★ American Tourister Air Move - Spinner M, Koffer, 66 cm, 61 L, Schwarz (Black)
Angelika A Juli 2024

Ich bin mit dem Koffer zufrieden, er macht einen stabilen Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
American Tourister Air Move
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
Doppelrollen
mit TSA-Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
55 cm
20 cm
32,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram