Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm rot matt Hartschalenkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Trolley, 68 cm, 88 Otto Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Trolley, 68 cm, 88 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Mittelgroßer Koffer Hartschale Rot matt, TSA, 68 cm,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Mittelgroßer Koffer Hartschale Rot matt, TSA, 68 cm,... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Mitte, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Trolley, 68 cm, 88 ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Mittelgroßer Koffer Hartschale Rot matt, TSA, 68 cm, 88 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 68 cm rot matt Test

5/5
★★★★★ Super
Robert K April 2026

Super produkt,polecam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner, leichter Reisekoffer
Best S März 2026

Sehr schöner Koffer, macht einen robusten Eindruck. Hat die erste Reise gut überstanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Petra H Februar 2026

Maße stimmen, Koffer bietet viel Platz, leichtes Rollen, sehr gute Verarbeitung. Bin voll zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Langlebiger Koffer in idealer Größe für 1 wöchigem Urlaub
Isabella Januar 2026

Ich liebe diesen Koffer. Ich bin Flugbegleiterin und daher ist dieser Koffer ständig im Einsatz. Egal ob auf Kurz-oder Langstrecke, die Größe ist perfekt!Langlebige Rollen und Reißverschlüsse, schlicht und praktisch, fast unkaputtbar. Habe diesen Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
45 cm
4,1 kg
68 cm
25 cm
67 Liter
L
88 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram