Reisenthel Allrounder L baroque marble Reisetasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat gepolsterte Tragegriffe, die zusammenklettbar sind.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einfachen Zugang zu Ihren Sachen.
• Das Material besteht aus wasserabweisendem Polyester.
• Die Tasche wiegt nur 1 kg und hat ein Volumen von 30 Litern.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,42 €
Ø 37 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,75 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,42 €
Ø 37 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,75 €
ab 39,42 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel Allrounder L Baroque Marble Vielfältige Doktortasche zum Reisen,... Amazon Marketplace reisenthel Allrounder L Baroque Marble Vielfältige Doktortasche zum Reisen,... Auf Lager 39,42 € Versand kostenfrei Gesamt 39,42 € → zum Angebot
• Reisenthel RST.MT7061, Reisenthel Allrounder L Bag Braun Baroque Marble Dress Inn Reisenthel RST.MT7061, Reisenthel Allrounder L Bag Braun Baroque Marble 9-11 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• reisenthel Schultertasche Reisetasche Allrounder Baroque Marble mehrfarbig -... Kaufland reisenthel Schultertasche Reisetasche Allrounder Baroque Marble mehrfarbig -... 10 Werktage 61,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 65,74 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.42 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel Allrounder L Baroque Marble Vielfältige Doktortasche zum Reisen, für die ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,42 € Versand kostenfrei Gesamt 39,42 € → zum Angebot
Reisenthel RST.MT7061, Reisenthel Allrounder L Bag Braun Baroque Marble Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
reisenthel Schultertasche Reisetasche Allrounder Baroque Marble mehrfarbig - Bunt Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 61,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 65,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder L baroque marble

Reisenthel Allrounder L baroque marble: Stilvoll und Praktisch

Der Reisenthel Allrounder L baroque marble ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und praktische Reisetasche suchen. Mit seinem eleganten barocken Marmormuster in Braun zieht er alle Blicke auf sich. Diese Reisetasche bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch zahlreiche funktionale Eigenschaften, die Ihre Reise angenehmer machen.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und Komfort

Die Reisetasche verfügt über gepolsterte Tragegriffe, die zusammenklettbar sind, sowie einen abnehmbaren, gepolsterten und verstellbaren Schultergurt. Diese Merkmale ermöglichen es Ihnen, die Tasche bequem in der Hand oder über der Schulter zu tragen. Egal, wie Sie sich entscheiden, der Tragekomfort ist stets gewährleistet.

Reisenthel Allrounder L baroque marble Test

5/5
★★★★★ Travelbag
Lara L Februar 2024

Diese geräumige Tasche ist ideal für Krankenhausaufenthalte und Reisen. Dank ihrer praktischen offenen Struktur lässt sie sich leicht packen. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt und ich werde sie in der Größe M erneut bestellen. Absolut empfehlenswert! 😊👍🏼.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Reisetasche
Sonni F Januar 2024

Diese leichte und handliche Tasche sieht wirklich toll aus, aber durch das Zusammenklappen der Seitenteile geht Stauraum verloren. Für Zugreisen ist sie ideal, da man ja alles irgendwie tragen muss. Im Auto spielt das keine Rolle, da möchte man eher mehr Innenraum haben. Die Wahl hängt vom Nutzungszweck ab.

Wenn du viel reist, ist dieses Modell perfekt für dich. Wenn du jedoch mehr Platz im Auto bevorzugst, solltest du ein anderes Modell wählen.

5/5
★★★★★ Perfekte Reisetasche
Jasmin W Dezember 2023

Ich habe diese Tasche meiner Mutter geschenkt, da sie eine suchte, die nicht innen schwarz ist. Die vielen Fächer helfen beim Sortieren, sie ist stabil und wird sicherlich zuverlässige Dienste leisten. Ideal für alle, die Ordnung lieben!.

4/5
★★★★☆ Schönes Format
Mechthild v Dezember 2023

Ich bin begeistert von der Tasche mit ihrem einzigartigen Design. Das Schließen des Reißverschlusses kann jedoch etwas umständlich sein, da man sie oben zusammenziehen muss. Trotzdem empfehle ich dieses Produkt gerne weiter. Zwei Hände sind erforderlich, um den Reißverschluss ordnungsgemäß zu schließen.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie auf den Bildern
Amazon Kunde Juni 2023

Das Aussehen der Tasche entspricht nicht meinen Erwartungen. In der Größe L sieht sie sehr anders aus als auf den Bildern. Die Form entspricht nicht meinen Vorstellungen. Dennoch werde ich die Tasche für ein Wochenendtrip verwenden und sie wird bestimmt ihren Zweck erfüllen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Reisetasche
braun
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
verstärkter Boden
Maße & Gewicht
48 cm
1 kg
39,5 cm
29 cm
30 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram