Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221) red Handgepäck

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das bordtaugliche Handgepäck mit 55 cm Höhe entspricht der IATA-Norm und ermöglicht reibungsloses Reisen ohne Aufgabe des Gepäcks.
• Der wasserabweisende Polyester-Weichschalenkoffer schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und bietet gleichzeitig ein geringes Eigengewicht von nur 2,2 kg.
• Mit einem Volumen von 41 Litern und praktischen Außentaschen bietet der Trolley ausreichend Stauraum für Kurzreisen oder als ergänzendes Gepäckstück.
• Die zwei Inlinerrollen und der arretierbare Teleskopgriff gewährleisten müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss und reflektierenden Elementen vereint der Trolley Sicherheit und Sichtbarkeit für stressfreies Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
56,99 €
Ø 61 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
56,99 €
Ø 61 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 56,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 90221-10, Travelite Jetpack Multi 2 Cabin Trolley Bag Rot Red Dress Inn Travelite 90221-10, Travelite Jetpack Multi 2 Cabin Trolley Bag Rot Red 2-4 Werktage 56,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 2,2 kg, Amazon Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 2,2 kg, Auf Lager 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
• travelite Trolley Jetpack Multi 2 Cabin Red rot 55cm - Rot Kaufland travelite Trolley Jetpack Multi 2 Cabin Red rot 55cm - Rot 1-3 Werktage 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
• travelite Handgepäck-Trolley JETPACK Multi 2 Cabin Handgepäck Koffer, 2... Otto travelite Handgepäck-Trolley JETPACK Multi 2 Cabin Handgepäck Koffer, 2... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 90221-10, Travelite Jetpack Multi 2 Cabin Trolley Bag Rot Red ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 2,2 kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 2,2 kg, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
travelite Trolley Jetpack Multi 2 Cabin Red rot 55cm - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
Travelite 90221-10, Travelite Cabin Multi 2 | Koffer (2 Rollen) | Handgepäck 55 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Multi 2 Cabin Rot Koffer mit 2 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Travelite Koffer Jetpack Multi 2 Cabin, rot, Weichschale, 2 Rollen, 41 Liter, 40 x 55 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Multi - 2-Rollen-Trolley S 55 cm (rot) Markenkoffer Angebotsinfo 71,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
travelite Handgepäck-Trolley JETPACK Multi 2 Cabin Handgepäck Koffer, 2 Rollen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Multi 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
travelite Handgepäck-Trolley "JETPACK Multi 2 Cabin Handgepäck Koffer" 41 l 2 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 71,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,91 € → zum Angebot
travelite Handgepäck-Trolley "JETPACK Multi 2 Cabin Handgepäck Koffer" 41 l 2 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221) red

Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221) red - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem bordtauglichen Format. Mit seinem cleveren Design und der robusten Konstruktion meistert er selbst hektische Flugreisen mit Bravour. Egal ob Geschäftsreise oder Wochenendtrip - dieser Koffer ist Ihr zuverlässiger Partner für unkompliziertes Reisen.

Optimale Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach des Trolleys bietet Ihnen großzügigen Stauraum von 41 Litern. Dank der praktischen Inneneinteilung mit Reißverschlussfach und Spanngurten behalten Sie stets den Überblick. Die zusätzliche Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten. So haben Sie alles griffbereit und sparen wertvolle Zeit beim Ein- und Auspacken.

Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221) red Test

5/5
★★★★★ Kommt wie versprochen
Michi Februar 2026

Lieferung wie erwartet: robuste, hochwertige Verarbeitung und sehr handliche Bedienung. Der Befestigungsriemen zum Aufstecken auf den Griff des großen Koffers sitzt sicher und funktioniert tadellos.

5/5
★★★★★ Alles gut. Kann man kaufen.
GPM Februar 2026

Koffergröße passt, Verarbeitung wirkt hochwertig, die Rollen laufen glatt und das Design strahlt Wertigkeit aus. Hoffe, dass Qualität und Funktion dauerhaft so bleiben – trotz der ständigen Änderungen der Gepäck-Normen durch Airlines.

5/5
★★★★★ Reisekoffer mit viel Platz
FT Dezember 2025

Ich habe den Koffer für Urlaubs- und Geschäftsreisen sowie gelegentliche Flüge gekauft, weil mir Qualität, Stauraum und Praxistauglichkeit wichtig sind. Nach fünf Reisen inklusive Flügen ist mein Fazit durchweg positiv: Swiss akzeptiert ihn als Handgepäck, er bietet deutlich mehr Platz als viele Hardschalenkoffer und genügt mir problemlos für bis zu sechs Tage. Die zusätzlichen Taschen erleichtern das Sortieren für die Zollkontrolle.

Griff und Rollen erweisen sich als sehr robust, die inneren Gurte fixieren das Gepäck zuverlässig, und die Außenfläche lässt sich leicht abwischen. Mir sind keine negativen Eigenschaften aufgefallen. Insgesamt ist das ein langlebiger, gut verarbeiteter Koffer, der preislich zwischen günstigen und sehr teuren Modellen liegt und den ich uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Leicht, stabil, schön und praktisch!
Senga Oktober 2025

Der petrolfarbene Reisekoffer überzeugt: hochwertiges Material und erstklassige Verarbeitung, exakte Maße und erstaunlich niedriges Gewicht von nur 1,7 kg. Die zweirädige Bauweise schafft mehr Stauraum als herkömmliche 4-Rollen-Modelle. Praktisch: der Deckel öffnet nach oben, so lassen sich unterwegs in engen Verhältnissen Dinge entnehmen, ohne den Koffer komplett zu öffnen. Ein sehr leichter, platzsparender Reisekoffer – wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Perfekter Handgepäcktrolley
EB Juli 2025

Ausgezeichneter Handgepäcktrolley für Flugreisen! Die Verarbeitung ist erstklassig, und die Innenaufteilung ist praktisch. Die attraktive petrolfarbene Optik sieht hervorragend aus. Zudem lässt sich der Trolley unkompliziert auf größere Modelle aufstecken, was den Transport erleichtert. Klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Light and convenient suitcase
Nataliya Juni 2025

Ausgezeichneter Koffer, leicht und einfach zu bewegen. Die 4 Rollen sind äußerst praktisch. Ich habe ihn kürzlich auf einer Geschäftsreise genutzt und er hat perfekt funktioniert. Ich bin sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Travelite Jet Pack
Ausstattung
mit 2 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,2 kg
55 cm
20 cm
41 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram