Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221) black Handgepäck

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das bordtaugliche Handgepäck mit 55 cm Höhe entspricht der IATA-Norm und ermöglicht reibungsloses Reisen ohne Aufgabe.
• Dank des wasserabweisenden Polyestermaterials bleibt der Inhalt auch bei unvorhergesehenen Wetterbedingungen trocken und geschützt.
• Die zwei Inlinerrollen und der arretierbare Teleskopgriff gewährleisten müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Mit einem Volumen von 41 Litern und praktischen Außentaschen bietet dieser Trolley ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Geschäftstrips.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
56,99 €
Ø 61 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
56,99 €
Ø 61 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 56,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 90221-1, Travelite Jetpack Multi 2 Cabin Trolley Bag Schwarz Black Dress Inn Travelite 90221-1, Travelite Jetpack Multi 2 Cabin Trolley Bag Schwarz Black 15-17 Werktage 56,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 2,2 kg, Amazon Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 2,2 kg, Auf Lager 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
• travelite Trolley Jetpack Multi 2 Cabin Black schwarz 55cm - Schwarz Kaufland travelite Trolley Jetpack Multi 2 Cabin Black schwarz 55cm - Schwarz 1-3 Werktage 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
• travelite Handgepäck-Trolley JETPACK Multi 2 Cabin Handgepäck Koffer, 2... Otto travelite Handgepäck-Trolley JETPACK Multi 2 Cabin Handgepäck Koffer, 2... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 90221-1, Travelite Jetpack Multi 2 Cabin Trolley Bag Schwarz Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 56,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 2,2 kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 2,2 kg, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
travelite Trolley Jetpack Multi 2 Cabin Black schwarz 55cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
Travelite 90221-01, Travelite Cabin Multi 2 | Koffer (2 Rollen) | Handgepäck 55 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Multi 2 Cabin Schwarz Koffer mit 2 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Travelite Koffer Jetpack Multi 2 Cabin, schwarz, Weichschale, 2 Rollen, 41 Liter, 40 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Multi - 2-Rollen-Trolley S 55 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 71,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Jetpack Multi 2Rad Cabin 55cm schwarz 090221 01 Koffer to go Angebotsinfo 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Multi 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
travelite Handgepäck-Trolley "JETPACK Multi 2 Cabin Handgepäck Koffer" 41 l 2 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 71,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,91 € → zum Angebot
travelite Handgepäck-Trolley JETPACK Multi 2 Cabin Handgepäck Koffer, 2 Rollen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221) black

Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221) black - Ihr kompakter Begleiter für stressfreies Reisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Geschäftsreise oder den Wochenendtrip. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem bordtauglichen Format. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,2 kg und den robusten Inlinerrollen ermöglicht er müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Das aufklappbare Hauptfach des Trolleys bietet mit 41 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre Reiseessentials. Praktische Innenfächer und ein Spanngurt sorgen für Ordnung und verhindern das Verrutschen der Kleidung. Die geräumige Fronttasche ermöglicht einen schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Ihr Tablet. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit in der Dämmerung, während die stabilen Standfüße für sicheren Halt sorgen.

Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221) black Test

5/5
★★★★★ Kommt wie versprochen
Michi Februar 2026

Sie haben „no more than 0 words“ angegeben — welches maximale Wortlimit wünschen Sie stattdessen?.

5/5
★★★★★ Alles gut. Kann man kaufen.
GPM Februar 2026

Koffergröße passt, Verarbeitung überzeugt, die Rollen laufen einwandfrei und das Design wirkt hochwertig. Hoffe, das bleibt so — vorausgesetzt, die Airlines verändern nicht erneut ihre Gepäck-Normgrößen.

5/5
★★★★★ Reisekoffer mit viel Platz
FT Dezember 2025

Ich habe den Koffer für Reisen, inklusive Flugreisen, gekauft. Wichtig waren mir Qualität, Stauraum und Praxistauglichkeit. Nach fünf Reisen (auch mit Swiss) kann ich ein erstes Fazit ziehen: Der Koffer passt zuverlässig als Handgepäck bei Swiss, bietet deutlich mehr Volumen als viele Hardschalenkoffer und genügt mir für Reisen bis zu sechs Tagen.

Die zusätzlichen Außentaschen sind sehr praktisch, um beim Zoll schnell Zugriff auf bestimmte Dinge zu haben. Rollen und Griff wirken robust, die Innenraumgurte sichern Kleidung zuverlässig, und die Außenseite lässt sich leicht abwischen. Negatives ist mir bislang nicht aufgefallen.

Insgesamt ein langlebiger, gut verarbeiteter Reisekoffer im mittleren Preisbereich — empfehlenswert, wenn man mehr Platz als bei Hardschalen und gute Alltagstauglichkeit sucht. Ich freue mich auf weitere Touren.

5/5
★★★★★ Leicht, stabil, schön und praktisch!
Senga Oktober 2025

Perfekter Reisekoffer in attraktivem Petrol: hochwertiges, robustes Material und erstklassige Verarbeitung. Die angegebenen Maße stimmen exakt, und mit nur 1,7 kg ist er extrem leicht. Nur zwei Rollen schaffen deutlich mehr Stauraum als übliche 4-Rollen-Koffer. Der nach oben zu öffnende Deckel ist besonders praktisch in beengten Platzverhältnissen, weil man nicht den ganzen Koffer aufklappen muss. Rundum zufrieden — idealer, leichter Koffer für Reisen.

5/5
★★★★★ Perfekter Handgepäcktrolley
EB Juli 2025

Ideal für Handgepäck im Flugzeug: Dieser Trolley passt problemlos ins Fächern über den Sitzen. Hochwertige Verarbeitung, durchdachte Fächeraufteilung und die schöne Farbe Petrol überzeugen. Zudem lässt er sich einfach auf größere Trolleys aufstecken, was das Reisen erleichtert. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Light and convenient suitcase
Nataliya Juni 2025

Ausgezeichneter Koffer, leicht und mühelos zu transportieren. Die 4 Rollen sind super praktisch. Ich habe ihn kürzlich auf einer Geschäftsreise genutzt und er hat bestens funktioniert. Ich bin sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Travelite Jet Pack
Ausstattung
mit 2 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,2 kg
55 cm
20 cm
41 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram