Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221) petrol Handgepäck

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das bordtaugliche Handgepäck mit 55 cm Höhe erfüllt die IATA-Norm für unkompliziertes Reisen.
• Der wasserabweisende Polyester-Koffer schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit einem Volumen von 41 Litern bietet der Trolley ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Wochenendtrips.
• Die zwei Inlinerrollen ermöglichen ein leichtes und geräuscharmes Manövrieren durch belebte Flughäfen und Bahnhöfe.
• Ein TSA-Zahlenschloss gewährleistet die sichere Verwahrung des Gepäcks bei gleichzeitiger Kontrolltauglichkeit.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Dunkelheit oder schlechten Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
56,99 €
Ø 62 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
56,99 €
Ø 62 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 56,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 90221-22, Travelite Jetpack Multi 2 Cabin Trolley Bag Blau Petrol Dress Inn Travelite 90221-22, Travelite Jetpack Multi 2 Cabin Trolley Bag Blau Petrol 15-17 Werktage 56,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 2,2 kg, Amazon Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 2,2 kg, Auf Lager 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
• travelite Trolley Jetpack Multi 2 Cabin Petrol 55cm - Petrol Kaufland travelite Trolley Jetpack Multi 2 Cabin Petrol 55cm - Petrol 1-3 Werktage 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
• travelite Handgepäck-Trolley JETPACK Multi 2 Cabin Handgepäck Koffer, 2... Otto travelite Handgepäck-Trolley JETPACK Multi 2 Cabin Handgepäck Koffer, 2... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Travelite 90221-22, Travelite Jetpack Multi 2 Cabin Trolley Bag Blau Petrol ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 56,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 2,2 kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, für Ryanair & Condor, 2,2 kg, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
travelite Trolley Jetpack Multi 2 Cabin Petrol 55cm - Petrol Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
Travelite 90221-22, Travelite Cabin Multi 2 | Koffer (2 Rollen) | Handgepäck 55 cm Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Multi 2 Cabin Blau Koffer mit 2 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Travelite Koffer Jetpack Multi 2 Cabin, petrol, Weichschale, 2 Rollen, 41 Liter, 40 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Multi - 2-Rollen-Trolley S 55 cm (petrol) Markenkoffer Angebotsinfo 71,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
travelite Handgepäck-Trolley JETPACK Multi 2 Cabin Handgepäck Koffer, 2 Rollen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Jetpack Multi 2Rad Cabin 55cm petrol 090221 22 Koffer to go Angebotsinfo 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Travelite Jetpack Multi 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
travelite Handgepäck-Trolley "JETPACK Multi 2 Cabin Handgepäck Koffer" 41 l 2 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221) petrol

Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221) petrol - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem bordtauglichen Format. Mit seinem wasserabweisenden Polyester-Material und der petrolblauen Farbe macht er nicht nur optisch eine gute Figur, sondern schützt auch zuverlässig Ihr Gepäck. Das Handgepäck-taugliche Design entspricht der IATA-Norm und ermöglicht Ihnen ein reibungsloses Reiseerlebnis vom Check-in bis zum Boardinggate.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Der Kabinentrolley bietet Ihnen ein cleveres Packkonzept für optimale Raumnutzung. Das aufklappbare Hauptfach mit einem Volumen von 41 Litern bietet ausreichend Platz für Ihre Essentials. Praktische Innenfächer und ein Spanngurt sorgen für Ordnung, während die Fronttasche schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente ermöglicht. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit in dunklen Umgebungen und tragen zu Ihrer Sicherheit bei. Mit diesem Weichschalenkoffer haben Sie alles optimal im Griff.

Travelite Jetpack 2-Rollen-Trolley 55 cm (090221) petrol Test

5/5
★★★★★ Kommt wie versprochen
Michi Februar 2026

Robust und zuverlässig: sauber verarbeitetes Reisezubehör, das sich leicht handhaben lässt und sich sicher am Griff großer Koffer befestigen lässt.

5/5
★★★★★ Alles gut. Kann man kaufen.
GPM Februar 2026

Der Koffer hat die richtige Größe, solide Verarbeitung, leichtlaufende Rollen und ein wertiges Design. Hoffe, Qualität und Funktion bleiben erhalten — trotz ständig wechselnder Airline-Gepäcknormen.

5/5
★★★★★ Reisekoffer mit viel Platz
FT Dezember 2025

Ich habe den Koffer speziell fürs Reisen und für gelegentliche Flüge gekauft. Wichtig waren mir Qualität, Stauraum und Praxistauglichkeit. Nach fünf Reisen inklusive Flügen ziehe ich ein sehr positives Fazit: Er passt als Handgepäck bei Swiss, bietet deutlich mehr Platz als viele Hardschalenkoffer und reicht locker für Reisen bis zu sechs Tagen.

Zusätzliche Außen- und Innentaschen erleichtern die Zollkontrolle, die inneren Packgurte halten alles sicher an Ort und Stelle. Griffe und Rollen wirken robust, das Außenmaterial lässt sich leicht abwischen. Bisher keine negativen Eigenschaften festgestellt.

Insgesamt ein langlebiger, gut verarbeiteter Koffer im vernünftigen Preisbereich — klare Kaufempfehlung. Ich freue mich auf die nächsten Reisen.

5/5
★★★★★ Leicht, stabil, schön und praktisch!
Senga Oktober 2025

Dieser Reisekoffer in Petrol überzeugt voll: Material und Verarbeitung sind hochwertig, die angegebenen Maße passen exakt. Mit nur 1,7 kg ist er extrem leicht, ideal als Kabinenkoffer. Dank zwei Rollen bietet er deutlich mehr Stauraum als viergeteilte Modelle. Der Deckel öffnet nach oben, praktisch bei engen Platzverhältnissen, weil man nicht den ganzen Koffer aufklappen muss. Schlankes Design, große Nutzkapazität — wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Perfekter Handgepäcktrolley
EB Juli 2025

Optimaler Handgepäck-Trolley für Flugreisen, passt ideal ins Gepäckfach über den Sitzen. Hervorragende Verarbeitung, clevere Fächeraufteilung und stylische petrol Farbe. Zudem lässt er sich auf größeren Trolleys befestigen, was den Transport erleichtert. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Light and convenient suitcase
Nataliya Juni 2025

Hervorragender Koffer, leicht und einfach zu transportieren. Die vier Räder sind äußerst praktisch. Ich nahm ihn kürzlich auf einer Geschäftsreise mit und er erfüllt seine Aufgabe perfekt. Ich bin sehr zufrieden mit dieser Wahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Travelite Jet Pack
Ausstattung
mit 2 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,2 kg
55 cm
20 cm
41 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram