Alutec Grip (5x15) Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: einfarbig Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,56 €
Ø 95 €
94,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,56 €
Ø 95 €
94,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,40 €
ab 94,56 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Grip polar-silber 6x15 ET45 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge silber rsu.de Alutec Grip polar-silber 6x15 ET45 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
• Alutec Grip polar-silber 6x15 ET45 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge silber ReifenSuche Alutec Grip polar-silber 6x15 ET45 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
• ALUTEC GRIP 5-LOCH graphit 6.0Jx15 5x114.3 ET45 tyrigo ALUTEC GRIP 5-LOCH graphit 6.0Jx15 5x114.3 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 98,85 € Versand kostenfrei Gesamt 98,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.56 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Grip polar-silber 6x15 ET45 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
Alutec Grip polar-silber 6x15 ET45 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 5-LOCH graphit 6.0Jx15 5x114.3 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,85 € Versand kostenfrei Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Alutec Grip Graphit Alufelge 15 Zoll ET45 5x114,3 ML70,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 5-LOCH graphit 6.0Jx15 5x114.3 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,13 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 6.0Jx15 5x114.3 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,74 € → zum Angebot
Alutec Grip Polar-silber Alufelge 15 Zoll ET45 5x114,3 ML70,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 103,45 € Versand kostenfrei Gesamt 103,45 € → zum Angebot
Grip reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 104,68 € Versand kostenfrei Gesamt 104,68 € → zum Angebot
Alutec GR60545B81-0, Alutec Grip 6 0x15 5x114 3 ET45 MB70 1 polar-silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Alutec GR60545B82-7, Alutec Grip Graphite 6x15 ET 45 5/114.3 Alufelge Grau Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

Alutec Grip (5x15) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Grip (5x15)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
Alutec Grip
schwarz
Eigenschaften
5-Speichen
einfarbig
einteilig
Maße & Gewicht
5 Zoll
15 Zoll
5x112 mm
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram