Alutec Grip (5,5x14) Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: einfarbig - lackiert Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,08 €
Ø 91 €
91,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,08 €
Ø 91 €
91,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,42 €
ab 91,08 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Grip polar-silber 5.5x14 ET35 - LK4/98 ML58.1 Alufelge silber rsu.de Alutec Grip polar-silber 5.5x14 ET35 - LK4/98 ML58.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 91,08 € Versand kostenfrei Gesamt 91,08 € → zum Angebot
• Alutec Grip graphit 5.5x14 ET35 - LK4/98 ML58.1 Alufelge grau ReifenSuche Alutec Grip graphit 5.5x14 ET35 - LK4/98 ML58.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 92,21 € Versand kostenfrei Gesamt 92,21 € → zum Angebot
• Alutec Grip Polar-silber Alufelge 14 Zoll ET35 4x98 ML58,1 CHECK24 Autoteile Alutec Grip Polar-silber Alufelge 14 Zoll ET35 4x98 ML58,1 2-6 Tage 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.08 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Grip polar-silber 5.5x14 ET35 - LK4/98 ML58.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 91,08 € Versand kostenfrei Gesamt 91,08 € → zum Angebot
Alutec Grip graphit 5.5x14 ET35 - LK4/98 ML58.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 92,21 € Versand kostenfrei Gesamt 92,21 € → zum Angebot
Alutec Grip Polar-silber Alufelge 14 Zoll ET35 4x98 ML58,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Alutec Grip Graphit Alufelge 14 Zoll ET35 4x98 ML58,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 4-LOCH polarsilber 5.5Jx14 4x98 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,08 € Versand kostenfrei Gesamt 101,08 € → zum Angebot
Grip reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,19 € Versand kostenfrei Gesamt 102,19 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 4-LOCH polarsilber 5.5Jx14 4x98 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,38 € → zum Angebot
Alutec GR55435F41, Alutec Grip 5 5x14 4x98 ET35 MB58 1 polar-silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 4-LOCH graphit 5.5Jx14 4x98 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,38 € → zum Angebot
Alutec GR55435F41, Alutec Grip Polar Silver 5.5x14 ET 35 4/98 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

Alutec Grip (5,5x14) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Grip (5,5x14)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winter
Alufelge
Alutec Grip
schwarz
Eigenschaften
einteilig
5-Speichen
175 - 185 mm
einfarbig, lackiert
Maße & Gewicht
5,5 Zoll
14 Zoll
4x100 mm, 4x108 mm, 4x98 mm
24 mm, 35 mm, 40 mm, 43 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram