RC Design RC 18 (7,5x18) Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: lackiert Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
179,45 €
Ø 191 €
176,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
179,45 €
Ø 191 €
176,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,04 €
ab 179,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC25T Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET45 5x120 ML65,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC25T Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET45 5x120 ML65,1 2-6 Tage 179,45 € Versand kostenfrei Gesamt 179,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC25T kristallsilber 7.5Jx18 5x120 ET45 tyrigo RC-DESIGN RC25T kristallsilber 7.5Jx18 5x120 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 224,58 € Versand kostenfrei Gesamt 224,58 € → zum Angebot
• RC-Design RC25T Schwarz Klar Matt Alufelge 18 Zoll ET45 5x120 ML65,1 check24 Felgen RC-Design RC25T Schwarz Klar Matt Alufelge 18 Zoll ET45 5x120 ML65,1 2-18 Tage 225,95 € Versand kostenfrei Gesamt 225,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.45 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC25T Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET45 5x120 ML65,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 179,45 € Versand kostenfrei Gesamt 179,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC25T kristallsilber 7.5Jx18 5x120 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 224,58 € Versand kostenfrei Gesamt 224,58 € → zum Angebot
RC-Design RC25T Schwarz Klar Matt Alufelge 18 Zoll ET45 5x120 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 225,95 € Versand kostenfrei Gesamt 225,95 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC25T kristallsilber 7.5Jx18 5x120 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 227,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,53 € → zum Angebot
RC-Design RC25T schwarz-matt lackiert 7.5x18 ET45 - LK5/120 ML65.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 232,47 € Versand kostenfrei Gesamt 232,47 € → zum Angebot
RC-Design RC25T schwarz-matt lackiert 7.5x18 ET45 - LK5/120 ML65.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 232,47 € Versand kostenfrei Gesamt 232,47 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC25T schwarz klar matt (skm) 7.5Jx18 5x120 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 236,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 242,82 € → zum Angebot
RC25T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 241,04 € Versand kostenfrei Gesamt 241,04 € → zum Angebot
RC Design RC25T751845V4KSV, RC Design RC 25 T 7 5x18 5x120 ET45 MB65 1 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 242,84 € Versand kostenfrei Gesamt 242,84 € → zum Angebot
RC Design RC25T751845V4KSV, RC Design Rc25t Crystal Silver 7.5x18 ET 45 5X120 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 250,04 € Versand kostenfrei Gesamt 250,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

RC Design RC 18 (7,5x18) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC 18 (7,5x18)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
RC Design RC 18
Eigenschaften
einteilig
Vielspeichen
215 - 225 mm
lackiert
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
3 mm, 4x100 mm, 4x108 mm, 4x114, 4x98 mm, 5x100 mm, 5x108 mm, 5x110 mm, 5x112 mm, 5x114, 5x115 mm, 5x120 mm
18 mm, 35 mm, 38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram