Autec Typ U - Uteca schwarz (9x20) schwarz Alufelge

• Diese hochwertigen Alufelgen in 9x20 Zoll verleihen jedem Fahrzeug eine dynamische und edle Optik.
• Mit einer Einpresstiefe von 22 mm bieten sie optimale Voraussetzungen für eine präzise Straßenlage und sportliches Handling.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Eine Mittelbohrung von 66,5 mm sorgt für eine passgenaue Zentrierung und reduziert Vibrationen während der Fahrt.
• Die schwarze Farbgebung der Felgen unterstreicht den modernen und sportlichen Charakter des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
244,51 €
Ø 241 €
236,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
244,51 €
Ø 241 €
236,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,18 €
ab 244,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ U - Uteca schwarz 9x20 ET22 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de Autec Typ U - Uteca schwarz 9x20 ET22 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 244,51 € Versand kostenfrei Gesamt 244,51 € → zum Angebot
• Autec Typ U - Uteca schwarz 9x20 ET22 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Autec Typ U - Uteca schwarz 9x20 ET22 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 244,51 € Versand kostenfrei Gesamt 244,51 € → zum Angebot
• AUTEC TYP U - UTECA schwarz 9.0Jx20 5x112 ET22 Reifen24 AUTEC TYP U - UTECA schwarz 9.0Jx20 5x112 ET22 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 244,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,74 € → zum Angebot
• Autec Uteca Schwarz Alufelge 20 Zoll ET22 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile Autec Uteca Schwarz Alufelge 20 Zoll ET22 5x112 ML66,5 2-18 Tage 245,45 € Versand kostenfrei Gesamt 245,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.51 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ U - Uteca schwarz 9x20 ET22 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 244,51 € Versand kostenfrei Gesamt 244,51 € → zum Angebot
Autec Typ U - Uteca schwarz 9x20 ET22 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 244,51 € Versand kostenfrei Gesamt 244,51 € → zum Angebot
AUTEC TYP U - UTECA schwarz 9.0Jx20 5x112 ET22 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 244,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,74 € → zum Angebot
Autec Uteca Schwarz Alufelge 20 Zoll ET22 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 245,45 € Versand kostenfrei Gesamt 245,45 € → zum Angebot
Autec Uteca Schwarz Alufelge 20 Zoll ET22 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 245,45 € Versand kostenfrei Gesamt 245,45 € → zum Angebot
AUTEC TYP U - UTECA schwarz 9.0Jx20 5x112 ET22 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 261,15 € Versand kostenfrei Gesamt 261,15 € → zum Angebot
AUTEC TYP U - UTECA schwarz 9.0Jx20 5x112 ET22 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 264,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,60 € → zum Angebot
Uteca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 266,72 € Versand kostenfrei Gesamt 266,72 € → zum Angebot
Autec U9020225075133, Autec Uteca (U) 9 0x20 5x112 ET22 MB66 5 Schwarz reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 269,42 € Versand kostenfrei Gesamt 269,42 € → zum Angebot
Autec U9020225075133, Autec Uteca Silver 9x20 ET 22 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 285,18 € Versand kostenfrei Gesamt 285,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Autec Typ U - Uteca schwarz (9x20) schwarz

Autec Typ U - Uteca schwarz (9x20) schwarz für erstklassige Fahrzeugästhetik

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Leistung mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die hochwertige Alufelge verleiht Ihrem Fahrzeug eine markante Präsenz auf der Straße und unterstreicht dessen sportlichen Charakter. Mit ihrem tiefschwarzen Finish setzt sie einen kraftvollen Akzent und sorgt für bewundernde Blicke, wo immer Sie auftauchen. Die beeindruckende Größe von 20 Zoll garantiert eine optimale Fahrzeugoptik und verbessert gleichzeitig die Fahrdynamik spürbar.

Präzision und Leistung in jedem Detail

Die Felge zeichnet sich durch ihre herausragende Verarbeitungsqualität aus. Mit einer Breite von 9 Zoll bietet sie eine beeindruckende Straßenlage und optimiert die Fahrstabilität in Kurven. Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen. Die sorgfältig berechnete Einpresstiefe von 22 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und unterstreicht die sportliche Silhouette Ihres Automobils.

Autec Typ U - Uteca schwarz (9x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ U - Uteca schwarz (9x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
9 Zoll
20 Zoll
5x112 mm
22 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram