Autec Typ U - Uteca titansilber (7.5x17) silber Alufelge

• Die 7,5 Zoll breite Felge bietet optimale Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei sportlicher Fahrweise.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll vereint diese Felge elegantes Design mit hervorragender Fahrleistung für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Der 5x120 mm Lochkreis gewährleistet eine sichere und präzise Montage an einer Vielzahl kompatibler Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 55 mm sorgt für eine ausgewogene Radgeometrie und optimale Kraftübertragung auf die Straße.
• Die titansilberne Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine edle Optik und bietet gleichzeitig Schutz vor Umwelteinflüssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,86 €
Ø 146 €
142,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,86 €
Ø 146 €
142,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,97 €
ab 148,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ U - Uteca titansilber 7.5x17 ET55 - LK5/120 ML65.1 Alufelge silber rsu.de Autec Typ U - Uteca titansilber 7.5x17 ET55 - LK5/120 ML65.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 148,86 € Versand kostenfrei Gesamt 148,86 € → zum Angebot
• Autec Typ U - Uteca titansilber 7.5x17 ET55 - LK5/120 ML65.1 Alufelge silber ReifenSuche Autec Typ U - Uteca titansilber 7.5x17 ET55 - LK5/120 ML65.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 148,86 € Versand kostenfrei Gesamt 148,86 € → zum Angebot
• Autec Uteca Titansilber Alufelge 17 Zoll ET55 5x120 ML65,1 CHECK24 Autoteile Autec Uteca Titansilber Alufelge 17 Zoll ET55 5x120 ML65,1 2-18 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Autec Uteca Titansilber Alufelge 17 Zoll ET55 5x120 ML65,1 check24 Felgen Autec Uteca Titansilber Alufelge 17 Zoll ET55 5x120 ML65,1 2-18 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.86 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ U - Uteca titansilber 7.5x17 ET55 - LK5/120 ML65.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 148,86 € Versand kostenfrei Gesamt 148,86 € → zum Angebot
Autec Typ U - Uteca titansilber 7.5x17 ET55 - LK5/120 ML65.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 148,86 € Versand kostenfrei Gesamt 148,86 € → zum Angebot
Autec Uteca Titansilber Alufelge 17 Zoll ET55 5x120 ML65,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Autec Uteca Titansilber Alufelge 17 Zoll ET55 5x120 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
AUTEC TYP U - UTECA titansilber 7.5Jx17 5x120 ET55 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,02 € → zum Angebot
AUTEC TYP U - UTECA schwarz poliert 7.5Jx17 5x120 ET55 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,84 € Versand kostenfrei Gesamt 156,84 € → zum Angebot
AUTEC TYP U - UTECA schwarz poliert 7.5Jx17 5x120 ET55 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
Autec U7517555113023, Autec Uteca (U) 7 5x17 5x120 ET55 MB65 1 titansilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 159,13 € Versand kostenfrei Gesamt 159,13 € → zum Angebot
Uteca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,64 € Versand kostenfrei Gesamt 164,64 € → zum Angebot
Autec U7517555113033, Autec Uteca Silver 7.5x17 ET 55 5/120 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht Autec Typ U - Uteca titansilber (7.5x17) silber

Autec Typ U - Uteca titansilber (7.5x17) silber Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr edles Titansilber-Finish und setzt optische Akzente, die Ihr Auto in einen wahren Blickfang verwandeln. Mit einem Durchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen sportlichem Auftritt und Fahrkomfort. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur eine beeindruckende Optik, sondern auch langfristige Haltbarkeit unter anspruchsvollen Bedingungen.

Präzision für optimale Fahrdynamik

Die Felge überzeugt durch ihre technische Raffinesse. Mit einer Einpresstiefe von 55 mm und einem Lochkreis von 5x120 mm passt sie perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen. Die Mittelbohrung von 65,1 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und trägt zu einem ruhigen Laufverhalten bei. Diese technischen Eigenschaften sorgen für eine verbesserte Fahrstabilität und ein direkteres Ansprechverhalten des Fahrzeugs, was besonders in Kurven und bei höheren Geschwindigkeiten spürbar wird.

Autec Typ U - Uteca titansilber (7.5x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ U - Uteca titansilber (7.5x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
65,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x120 mm
55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram