Autec Typ U - Uteca schwarz poliert (8x18) schwarz Alufelge

• Diese schwarz polierten Alufelgen verleihen jedem Fahrzeug eine elegante und dynamische Optik.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bieten sie eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Leistung.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 45 mm sorgt für eine präzise Passform und verbesserte Fahrdynamik.
• Die Mittelbohrung von 57,1 mm ermöglicht eine exakte Zentrierung und trägt zu einem ruhigen Laufverhalten bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,86 €
Ø 175 €
166,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,86 €
Ø 175 €
166,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,04 €
ab 172,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ U - Uteca titansilber 8x18 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber rsu.de Autec Typ U - Uteca titansilber 8x18 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 172,86 € Versand kostenfrei Gesamt 172,86 € → zum Angebot
• Autec Uteca Titansilber Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile Autec Uteca Titansilber Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML57,1 2-18 Tage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
• Autec U8018455072123, Autec Uteca (U) 8 0x18 5x112 ET45 MB70 0 titansilber reifen COM Autec U8018455072123, Autec Uteca (U) 8 0x18 5x112 ET45 MB70 0 titansilber siehe Shop 180,98 € Versand kostenfrei Gesamt 180,98 € → zum Angebot
• AUTEC TYP U - UTECA titansilber 8.0Jx18 5x112 ET45 tyrigo AUTEC TYP U - UTECA titansilber 8.0Jx18 5x112 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.86 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ U - Uteca titansilber 8x18 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 172,86 € Versand kostenfrei Gesamt 172,86 € → zum Angebot
Autec Uteca Titansilber Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
Autec U8018455072123, Autec Uteca (U) 8 0x18 5x112 ET45 MB70 0 titansilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 180,98 € Versand kostenfrei Gesamt 180,98 € → zum Angebot
AUTEC TYP U - UTECA titansilber 8.0Jx18 5x112 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Autec Uteca Schwarz Poliert Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 186,95 € Versand kostenfrei Gesamt 186,95 € → zum Angebot
AUTEC TYP U - UTECA titansilber 8.0Jx18 5x112 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 187,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,38 € → zum Angebot
Autec Typ U - Uteca schwarz poliert 8x18 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 188,64 € Versand kostenfrei Gesamt 188,64 € → zum Angebot
Autec U8018455076133, Autec Uteca Silver 8x18 ET 45 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,76 € Versand kostenfrei Gesamt 205,76 € → zum Angebot
Uteca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 208,22 € Versand kostenfrei Gesamt 208,22 € → zum Angebot
AUTEC TYP U - UTECA schwarz poliert 8.0Jx18 5x112 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Autec Typ U - Uteca schwarz poliert (8x18) schwarz

Autec Typ U - Uteca schwarz poliert (8x18) schwarz - Elegante Dynamik für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung mit diesem exquisiten Alufelgenmodell. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion verleiht Ihrem Fahrzeug eine beeindruckende Präsenz auf der Straße. Durch die hochwertige Verarbeitung und das markante Design setzt dieser Radsatz neue Maßstäbe in Sachen Ästhetik und Funktionalität. Erleben Sie, wie diese Felgen Ihrem Auto einen unverwechselbaren Charakter verleihen und gleichzeitig optimale Fahreigenschaften gewährleisten.

Brillantes Design trifft auf kompromisslose Qualität

Die Alufelge besticht durch ihr edles schwarz poliertes Finish, das Ihrem Fahrzeug eine sportliche Eleganz verleiht. Die präzise Fertigung garantiert nicht nur eine atemberaubende Optik, sondern auch eine hervorragende Stabilität. Das durchdachte Speichendesign optimiert die Luftzirkulation und unterstützt somit die effektive Kühlung der Bremsanlage. Genießen Sie das Gefühl, mit jedem Kilometer die Blicke auf sich zu ziehen und gleichzeitig von der verbesserten Fahrdynamik zu profitieren.

Autec Typ U - Uteca schwarz poliert (8x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ U - Uteca schwarz poliert (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram