Autec Typ U - Uteca (8,0x18) schwarz poliert Alufelge
- 225-235 mm Reifenbreite ermöglicht flexible Profilwahl für verschiedene Einsatzzwecke
- Poliertes Felgendesign erzeugt Kontrast zur schwarzen Grundlackierung
- 5 Doppelspeichen bilden charakteristische Y-förmige Struktur
- Einteilige Konstruktion gewährleistet präzise Fertigungstoleranzen
- 8,0x18 Zoll Dimension für mittlere bis gehobene Fahrzeugklassen
- 5-Loch-Befestigung entspricht weitverbreitetem Montagestandard
-
Günstigster Preis
Autec Typ U - Uteca titansilber 8x18 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 172,86 € Versand kostenfrei Gesamt 172,86 € → zum Angebot
-
Autec Uteca Titansilber Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML57,1
2-18 Tage
172,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,95 €
→ zum Angebot
-
Autec U8018455072123, Autec Uteca (U) 8 0x18 5x112 ET45 MB70 0 titansilber
siehe Shop
180,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,98 €
→ zum Angebot
-
AUTEC TYP U - UTECA titansilber 8.0Jx18 5x112 ET45
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
184,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Autec Typ U - Uteca schwarz poliert – Moderne Alufelge mit flexibler Reifenwahl
Die passende Reifenbreite von 225 bis 235 mm eröffnet vielseitige Möglichkeiten bei der Bereifung. Diese Flexibilität erlaubt die Anpassung an unterschiedliche Fahrsituationen, von komfortorientierten bis zu sportlicheren Reifenprofilen. Das polierte Felgendesign mit 5 Doppelspeichen verbindet klassische Gestaltung mit zeitgemäßer Oberflächenveredelung. Die schwarze Grundlackierung bildet den Kontrast zu den polierten Speichenflächen, wodurch die charakteristische Y-Speichenstruktur optisch hervorgehoben wird. Die einteilige Konstruktion gewährleistet präzise Fertigungstoleranzen für zuverlässige Montage.
Polierte Oberfläche setzt gezielt Akzente am Fahrzeug
Die Kombination aus schwarzem Grundton und polierten Bereichen erzeugt einen mehrschichtigen visuellen Effekt. Polierte Oberflächen reflektieren Licht und Umgebung, wodurch die Speichengeometrie bei wechselnden Lichtverhältnissen unterschiedlich wirkt. Diese Oberflächenveredelung positioniert das Modell im mittleren Marktsegment zwischen schlichten Einfarbdesigns und aufwendig mehrfarbig lackierten Varianten. Die polierte Ausführung erfordert allerdings regelmäßigere Pflege als matte Oberflächen, um den Glanzeffekt langfristig zu erhalten. Für winterliche Einsätze mit Streusalz bieten sich eher konventionell lackierte Ausführungen an.
Autec Typ U - Uteca (8,0x18) schwarz poliert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Autec Typ U - Uteca (8,0x18) schwarz poliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen