RIAL M10 racing-schwarz (7.5x17) schwarz Alufelge

• Die 7,5 Zoll breite Alufelge bietet optimale Straßenhaftung und verbessert die Fahrdynamik spürbar.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll sorgt die Felge für einen attraktiven Look und ausgewogene Fahreigenschaften.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm ermöglicht eine präzise Radpositionierung für verbesserte Stabilität und Lenkpräzision.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Fahrzeug einen sportlichen und edlen Auftritt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
123,13 €
Ø 125 €
123,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
123,13 €
Ø 125 €
123,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,29 €
ab 123,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rial M10 racing-schwarz 7.5x17 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de Rial M10 racing-schwarz 7.5x17 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 123,13 € Versand kostenfrei Gesamt 123,13 € → zum Angebot
• Rial M10 racing-schwarz 7.5x17 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Rial M10 racing-schwarz 7.5x17 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 123,13 € Versand kostenfrei Gesamt 123,13 € → zum Angebot
• RIAL M10 racingschwarz 7.5Jx17 5x112 ET40 Reifen24 RIAL M10 racingschwarz 7.5Jx17 5x112 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 126,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,04 € → zum Angebot
• Rial M10 Racing-schwarz Alufelge 17 Zoll ET40 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile Rial M10 Racing-schwarz Alufelge 17 Zoll ET40 5x112 ML66,5 2-6 Tage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.13 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Rial M10 racing-schwarz 7.5x17 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 123,13 € Versand kostenfrei Gesamt 123,13 € → zum Angebot
Rial M10 racing-schwarz 7.5x17 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 123,13 € Versand kostenfrei Gesamt 123,13 € → zum Angebot
RIAL M10 racingschwarz 7.5Jx17 5x112 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,04 € → zum Angebot
Rial M10 Racing-schwarz Alufelge 17 Zoll ET40 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
Rial M10 Racing-schwarz Alufelge 17 Zoll ET40 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
RIAL M10 racingschwarz 7.5Jx17 5x112 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,05 € Versand kostenfrei Gesamt 130,05 € → zum Angebot
RIAL M10 racingschwarz 7.5Jx17 5x112 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,75 € → zum Angebot
M10 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 132,96 € Versand kostenfrei Gesamt 132,96 € → zum Angebot
Rial M10-75740M14-5, Rial M10 7 5x17 5x112 ET40 MB66 5 Racing-Black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 141,59 € Versand kostenfrei Gesamt 141,59 € → zum Angebot
Rial M10-75740M14-5, Rial M10 Racing Black 7.5x17 ET 40 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,29 € Versand kostenfrei Gesamt 142,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Testbericht RIAL M10 racing-schwarz (7.5x17) schwarz

RIAL M10 racing-schwarz (7.5x17) schwarz - Sportliche Eleganz für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Performance und Ästhetik mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Design verleiht Ihrem Automobil eine unverkennbare Präsenz auf der Straße und unterstreicht dessen sportlichen Charakter. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur ein beeindruckendes Erscheinungsbild, sondern auch eine optimale Fahrdynamik. Autoliebhaber schätzen besonders die Kombination aus Leichtigkeit und Stabilität, die eine verbesserte Straßenlage und ein präziseres Handling ermöglicht.

Optimale Performance durch durchdachte Konstruktion

Die Felge überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die auf maximale Leistungsfähigkeit ausgelegt ist. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für sportliches Fahren. Die spezielle Einpresstiefe von 40 mm gewährleistet eine optimale Radstellung und trägt zu einem verbesserten Fahrverhalten bei. Zudem sorgt die präzise Mittelbohrung von 66,5 mm für eine perfekte Zentrierung und minimiert Vibrationen, was sich positiv auf den Fahrkomfort auswirkt.

RIAL M10 racing-schwarz (7.5x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RIAL M10 racing-schwarz (7.5x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x112 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram