Absolute Tech Systems Mizar polar-silber (8x17) silber Alufelge

• Die 8 Zoll breite Alufelge bietet optimale Stabilität und verbessert die Straßenlage bei sportlicher Fahrweise.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll ermöglicht diese Felge eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der 5x112 mm Lochkreis gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Die edle Silberoptik verleiht dem Fahrzeug eine zeitlose Eleganz und unterstreicht den hochwertigen Gesamteindruck.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
133,45 €
Ø 130 €
123,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
133,45 €
Ø 130 €
123,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,95 €
ab 133,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATS Mizar Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET49,5 5x112 ML66,5 check24 Felgen ATS Mizar Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET49,5 5x112 ML66,5 2-5 Tage 133,45 € Versand kostenfrei Gesamt 133,45 € → zum Angebot
• ATS Mizar polar-silber 8x17 ET49.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ReifenSuche ATS Mizar polar-silber 8x17 ET49.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 134,22 € Versand kostenfrei Gesamt 134,22 € → zum Angebot
• Mizar reifen.de Mizar sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 135,83 € Versand kostenfrei Gesamt 135,83 € → zum Angebot
• ATS MIZAR polarsilber 8.0Jx17 5x112 ET49.5 Reifen24 ATS MIZAR polarsilber 8.0Jx17 5x112 ET49.5 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 137,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.45 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
ATS Mizar Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET49,5 5x112 ML66,5 ✓ Bester Preis check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 133,45 € Versand kostenfrei Gesamt 133,45 € → zum Angebot
ATS Mizar polar-silber 8x17 ET49.5 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 134,22 € Versand kostenfrei Gesamt 134,22 € → zum Angebot
Mizar reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,83 € Versand kostenfrei Gesamt 135,83 € → zum Angebot
ATS MIZAR polarsilber 8.0Jx17 5x112 ET49.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,97 € → zum Angebot
ATS Mizar 8 0x17 5x112 ET49 5 MB66 5 15364754 reifen COM Angebotsinfo 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht Absolute Tech Systems Mizar polar-silber (8x17) silber

Absolute Tech Systems Mizar polar-silber (8x17) silber - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr edles polar-silbernes Finish und setzt gekonnt Akzente an Ihrem Automobil. Mit einem Durchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie eine imposante Präsenz, die selbst anspruchsvolle Autoliebhaber begeistert. Die harmonische Formgebung unterstreicht nicht nur den individuellen Charakter Ihres Wagens, sondern optimiert zugleich die Fahrdynamik.

Präzision für maximale Performance

Die Felge zeichnet sich durch ihre herausragende Verarbeitungsqualität aus. Mit einer Mittelbohrung von 66,5 mm und einem Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet sie eine präzise Passform für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen. Die sorgfältig berechnete Einpresstiefe von 49,5 mm sorgt für eine optimale Kraftübertragung und verbessert das Handling spürbar. Erleben Sie, wie diese Alufelge die Balance zwischen sportlicher Optik und technischer Perfektion meistert.

Absolute Tech Systems Mizar polar-silber (8x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Absolute Tech Systems Mizar polar-silber (8x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
8 Zoll
17 Zoll
5x112 mm
49.5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram