MWD 16219 (6.5x16) Stahlfelge

• Die schwarze Stahlfelge bietet eine zeitlose Optik und hohe Strapazierfähigkeit für den täglichen Einsatz.
• Mit einer Felgenbreite von 6,5 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll eignet sie sich für eine breite Palette von Reifengrößen.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Hersteller.
• Eine Einpresstiefe von 41 mm sorgt für eine ausgewogene Radstellung und optimale Fahreigenschaften.
• Die präzise Mittelbohrung von 57,1 mm ermöglicht eine passgenaue Montage und reduziert Vibrationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,79 €
Ø 39 €
38,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,79 €
Ø 39 €
38,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,09 €
ab 38,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MWD 16219 6.5x16 ET41 - LK5/112 ML57.1 Stahlfelge schwarz ReifenSuche MWD 16219 6.5x16 ET41 - LK5/112 ML57.1 Stahlfelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
• MW Stahl Schwarz Stahlfelge 16 Zoll ET41 5x112 ML57 check24 Felgen MW Stahl Schwarz Stahlfelge 16 Zoll ET41 5x112 ML57 2-6 Tage 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• 6.5Jx16 ET41 5x112 reifen.de 6.5Jx16 ET41 5x112 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 43,07 € Versand kostenfrei Gesamt 43,07 € → zum Angebot
• MWD 16219 6 5Jx16 5x112 ET41 MB57 Schwarz 15431753 reifen COM MWD 16219 6 5Jx16 5x112 ET41 MB57 Schwarz 15431753 53,09 € Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.79 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
MWD 16219 6.5x16 ET41 - LK5/112 ML57.1 Stahlfelge schwarz ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
MW Stahl Schwarz Stahlfelge 16 Zoll ET41 5x112 ML57 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
6.5Jx16 ET41 5x112 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 43,07 € Versand kostenfrei Gesamt 43,07 € → zum Angebot
MWD 16219 6 5Jx16 5x112 ET41 MB57 Schwarz 15431753 reifen COM Angebotsinfo 53,09 € Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht MWD 16219 (6.5x16)

MWD 16219 (6.5x16) - Robuste Stahlfelge für souveräne Fahrstabilität

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Langlebigkeit und Leistung mit dieser beeindruckenden Stahlfelge. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, die Wert auf Zuverlässigkeit und Sicherheit legen, überzeugt dieses Modell durch seine herausragende Stabilität und Belastbarkeit. Die schwarze Ausführung verleiht Ihrem Fahrzeug einen markanten, selbstbewussten Auftritt und unterstreicht seinen dynamischen Charakter.

Präzision und Leistung in jedem Detail

Die sorgfältig kalkulierte Konstruktion dieser Felge gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und ein präzises Handling. Mit einer Breite von 6,5 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll bietet sie eine ideale Grundlage für eine verbesserte Fahrdynamik. Die exakte Mittelbohrung von 57,1 mm ermöglicht eine perfekte Zentrierung und minimiert Vibrationen, was sich positiv auf den Fahrkomfort und die Laufruhe auswirkt.

MWD 16219 (6.5x16) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MWD 16219 (6.5x16)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stahlfelge
schwarz
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
5x112 mm
41 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram