GMP Evento anthracite matt diamond (8x20) grau Alufelge

• Das moderne Felgendesign in mattem Anthrazit verleiht jedem Fahrzeug eine sportliche und edle Optik.
• Mit einem Durchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bieten diese Felgen eine imposante Präsenz auf der Straße.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine kompatible Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle deutscher Premiumhersteller.
• Eine Einpresstiefe von 25 mm sorgt für eine optimale Balance zwischen Optik und Fahrdynamik.
• Die Mittelbohrung von 66,5 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und einen vibrationsfreien Lauf.
• Hochwertige Aluminiumlegierung garantiert eine perfekte Kombination aus Stabilität, Leichtigkeit und ansprechendem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
254,95 €
Ø 253 €
238,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
254,95 €
Ø 253 €
238,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,65 €
ab 254,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GMP Evento Matt Anthracite Diamond Alufelge 20 Zoll ET25 5x112 ML66,5 check24 Felgen GMP Evento Matt Anthracite Diamond Alufelge 20 Zoll ET25 5x112 ML66,5 2-6 Tage 254,95 € Versand kostenfrei Gesamt 254,95 € → zum Angebot
• GMP Evento anthracite matt diamond 8x20 ET25 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau ReifenSuche GMP Evento anthracite matt diamond 8x20 ET25 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 257,74 € Versand kostenfrei Gesamt 257,74 € → zum Angebot
• GMP EVENTO anthracite matt diamond 8.0Jx20 5x112 ET25 Reifen24 GMP EVENTO anthracite matt diamond 8.0Jx20 5x112 ET25 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 273,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 279,47 € → zum Angebot
• Evento reifen.de Evento sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 312,65 € Versand kostenfrei Gesamt 312,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.95 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
GMP Evento Matt Anthracite Diamond Alufelge 20 Zoll ET25 5x112 ML66,5 ✓ Bester Preis check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 254,95 € Versand kostenfrei Gesamt 254,95 € → zum Angebot
GMP Evento anthracite matt diamond 8x20 ET25 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 257,74 € Versand kostenfrei Gesamt 257,74 € → zum Angebot
GMP EVENTO anthracite matt diamond 8.0Jx20 5x112 ET25 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 273,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 279,47 € → zum Angebot
Evento reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 312,65 € Versand kostenfrei Gesamt 312,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Testbericht GMP Evento anthracite matt diamond (8x20) grau

GMP Evento anthracite matt diamond (8x20) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Design und Funktionalität. Diese exquisite Alufelge verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße. Mit ihrer mattgrauen Oberfläche und dem diamond-cut Finish setzt sie stilvolle Akzente, die selbst anspruchsvolle Autoliebhaber begeistern. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur einen beeindruckenden Look, sondern auch eine optimale Fahrdynamik.

Maßgeschneiderte Performance für Ihr Fahrzeug

Diese Felge wurde speziell entwickelt, um die Leistungsfähigkeit Ihres Autos zu optimieren. Mit einem Durchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen sportlichem Handling und Komfort. Die präzise Einpresstiefe von 25 mm sorgt für eine perfekte Radgeometrie, die sich positiv auf Fahrstabilität und Lenkverhalten auswirkt. Dank des 5x112 mm Lochkreises ist die Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen gewährleistet.

GMP Evento anthracite matt diamond (8x20) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GMP Evento anthracite matt diamond (8x20) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
matt
66,5
Maße & Gewicht
8 Zoll
20 Zoll
5x112 mm
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram