MWD 14175 (5.5x14) Stahlfelge

• Die schwarze Stahlfelge bietet eine zeitlose Optik und erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Korrosion und Umwelteinflüsse.
• Mit einer Felgenbreite von 5,5 Zoll wird eine optimale Balance zwischen Stabilität und Gewicht für verschiedene Fahrzeugtypen erreicht.
• Der Felgendurchmesser von 14 Zoll eignet sich besonders für Kleinwagen und kompakte Fahrzeuge, was Handling und Effizienz verbessert.
• Die Mittelbohrung von 60,1 mm gewährleistet eine präzise Passform und reduziert Vibrationen für ein ruhigeres Fahrerlebnis.
• Der Lochkreis von 4x100 mm ermöglicht eine breite Kompatibilität mit gängigen Fahrzeugmodellen verschiedener Hersteller.
• Eine Einpresstiefe von 29 mm sorgt für eine ausgewogene Lastverteilung und trägt zur Verbesserung der Fahrdynamik bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,42 €
Ø 42 €
41,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,42 €
Ø 42 €
41,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,54 €
ab 41,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MWD 14175 5.5x14 ET29 - LK4/100 ML60.1 Stahlfelge schwarz ReifenSuche MWD 14175 5.5x14 ET29 - LK4/100 ML60.1 Stahlfelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 41,42 € Versand kostenfrei Gesamt 41,42 € → zum Angebot
• MW Stahl Schwarz Stahlfelge 14 Zoll ET29 4x100 ML60 check24 Felgen MW Stahl Schwarz Stahlfelge 14 Zoll ET29 4x100 ML60 2-5 Tage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• 5.1/2Jx14 ET29 4x100 reifen.de 5.1/2Jx14 ET29 4x100 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
• MWD 14175 5 5Jx14 4x100 ET29 MB60 Schwarz 15431631 reifen COM MWD 14175 5 5Jx14 4x100 ET29 MB60 Schwarz 15431631 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.42 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
MWD 14175 5.5x14 ET29 - LK4/100 ML60.1 Stahlfelge schwarz ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 41,42 € Versand kostenfrei Gesamt 41,42 € → zum Angebot
MW Stahl Schwarz Stahlfelge 14 Zoll ET29 4x100 ML60 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
5.1/2Jx14 ET29 4x100 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
MWD 14175 5 5Jx14 4x100 ET29 MB60 Schwarz 15431631 reifen COM Angebotsinfo 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht MWD 14175 (5.5x14)

MWD 14175 (5.5x14) - Robuste Stahlfelge für zuverlässige Performance

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Funktionalität und Ästhetik mit dieser hochwertigen Stahlfelge. Speziell entwickelt für Fahrzeughalter, die Wert auf Langlebigkeit und ein zeitloses Design legen, überzeugt dieses Modell durch seine beeindruckende Stabilität. Die schwarze Farbgebung verleiht Ihrem Fahrzeug einen subtilen, aber markanten Look und unterstreicht dessen Charakter auf elegante Weise.

Präzision trifft auf Vielseitigkeit

Die Felge zeichnet sich durch ihre maßgefertigten Dimensionen aus, die eine optimale Passform für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen gewährleisten. Mit einer Breite von 5,5 Zoll und einem Durchmesser von 14 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für eine breite Palette an Reifenoptionen. Der Lochkreis von 4x100 mm ermöglicht eine problemlose Montage und garantiert eine sichere Verbindung zwischen Felge und Fahrzeug. Die präzise Mittelbohrung von 60,1 mm sorgt für eine perfekte Zentrierung und minimiert Vibrationen.

MWD 14175 (5.5x14) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MWD 14175 (5.5x14)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stahlfelge
schwarz
Eigenschaften
60,1
Maße & Gewicht
5,5 Zoll
14 Zoll
4x100 mm
29 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram