Tomason TN16 bright silver (8x18) silber Alufelge

• Die 8 Zoll breiten Felgen bieten eine optimale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit für verbesserte Fahrdynamik.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll verleihen diese Felgen dem Fahrzeug eine sportliche Optik und erhöhen die Bodenhaftung.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Hersteller.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine präzise Radpositionierung und optimiert die Fahrzeuggeometrie.
• Die silberne Oberfläche in Bright Silver verleiht dem Fahrzeug eine zeitlose und edle Erscheinung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
157,35 €
Ø 160 €
157,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
157,35 €
Ø 160 €
157,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,13 €
ab 157,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tomason 1240000047, Tomason TN16 8 0x18 5x112 ET35 MB72 6 bright silver reifen COM Tomason 1240000047, Tomason TN16 8 0x18 5x112 ET35 MB72 6 bright silver siehe Shop 157,35 € Versand kostenfrei Gesamt 157,35 € → zum Angebot
• Tomason TN16 bright silver 8x18 ET35 - LK5/112 ML72.6 Alufelge silber rsu.de Tomason TN16 bright silver 8x18 ET35 - LK5/112 ML72.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 162,86 € Versand kostenfrei Gesamt 162,86 € → zum Angebot
• Tomason TN16 bright silver 8x18 ET35 - LK5/112 ML72.6 Alufelge silber ReifenSuche Tomason TN16 bright silver 8x18 ET35 - LK5/112 ML72.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 162,86 € Versand kostenfrei Gesamt 162,86 € → zum Angebot
• Tomason TN16 Bright Silver Alufelge 18 Zoll ET35 5x112 ML72,6 CHECK24 Autoteile Tomason TN16 Bright Silver Alufelge 18 Zoll ET35 5x112 ML72,6 2-7 Tage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.35 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Tomason 1240000047, Tomason TN16 8 0x18 5x112 ET35 MB72 6 bright silver ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 157,35 € Versand kostenfrei Gesamt 157,35 € → zum Angebot
Tomason TN16 bright silver 8x18 ET35 - LK5/112 ML72.6 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 162,86 € Versand kostenfrei Gesamt 162,86 € → zum Angebot
Tomason TN16 bright silver 8x18 ET35 - LK5/112 ML72.6 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 162,86 € Versand kostenfrei Gesamt 162,86 € → zum Angebot
Tomason TN16 Bright Silver Alufelge 18 Zoll ET35 5x112 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
Tomason TN16 Bright Silver Alufelge 18 Zoll ET35 5x112 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
TOMASON TN16 bright silver 8.0Jx18 5x112 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,29 € → zum Angebot
TOMASON TN16 bright silver 8.0Jx18 5x112 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,16 € Versand kostenfrei Gesamt 178,16 € → zum Angebot
TOMASON TN16 bright silver 8.0Jx18 5x112 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 180,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,49 € → zum Angebot
TN16 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 182,13 € Versand kostenfrei Gesamt 182,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Testbericht Tomason TN16 bright silver (8x18) silber

Tomason TN16 bright silver (8x18) silber für erstklassige Fahrperformance

Erleben Sie eine neue Dimension der Straßenbeherrschung mit dieser exquisiten Alufelge. Das hochwertige Design vereint Eleganz und Funktionalität, um Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Auftritt zu verleihen. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet eine optimale Gewichtsverteilung, was sich positiv auf Handling und Fahrkomfort auswirkt. Durch die präzise Fertigungstechnik wird eine außergewöhnliche Stabilität erreicht, die selbst anspruchsvollsten Fahrsituationen standhält.

Formvollendetes Design für maximale Straßenpräsenz

Die ästhetische Gestaltung dieser Felge setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrzeugveredelung. Die silberne Oberfläche reflektiert das Licht auf faszinierende Weise und verleiht Ihrem Auto einen Hauch von Luxus und Sportlichkeit. Die durchdachte Speichenstruktur optimiert nicht nur die Optik, sondern unterstützt auch die Kühlung der Bremsanlage. Dadurch profitieren Sie von verbesserter Bremsleistung und erhöhter Sicherheit im Fahrbetrieb.

Tomason TN16 bright silver (8x18) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tomason TN16 bright silver (8x18) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
72,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram