Alpina Sports Swift HR A8744372 Wintersport-Brille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bügellänge: 170 mm Farbbezeichnung des Herstellers: green matt - mirror gold Fassungsart: Halbrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,97 €
Ø 40 €
38,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,96 €
Fassungsfarbe
blaugrünschwarz
Gläserfarbe
schwarz
Schutzfilter
S2S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,97 €
Ø 40 €
38,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,96 €
ab 38,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Swift Sonnenbrille, willow-green matt, One Size Amazon ALPINA Swift Sonnenbrille, willow-green matt, One Size Auf Lager 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
• ALPINA Swift HR A8744 372 65 willow-green matt / gold mirror Brillenplatz ALPINA Swift HR A8744 372 65 willow-green matt / gold mirror 1-3 Werktage 40,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
• Alpina Sports Alpina Swift HR (Matt, Willow Green, Gold) (49049560) Grün Galaxus Alpina Sports Alpina Swift HR (Matt, Willow Green, Gold) (49049560) Grün 6-8 Werktage 42,96 € Versand kostenfrei Gesamt 42,96 € → zum Angebot
• Alpina A8744372, Alpina Swift HR green matt mirror gold (72) one size green... sportfits.de Alpina A8744372, Alpina Swift HR green matt mirror gold (72) one size green... Lieferzeit 5-7 Werktage 47,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,10 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Swift HR A8744
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.97 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Swift Sonnenbrille, willow-green matt, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
ALPINA Swift Sonnenbrille, willow-green matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
ALPINA Swift HR A8744 372 65 willow-green matt / gold mirror Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Swift HR (Matt, Willow Green, Gold) (49049560) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 42,96 € Versand kostenfrei Gesamt 42,96 € → zum Angebot
Alpina Swift HR green matt mirror gold (72) one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 47,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,10 € → zum Angebot
Alpina A8744372, Alpina Swift HR green matt mirror gold (72) one size green matt - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 47,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,10 € → zum Angebot
Alpina A8744372, Alpina - Swift HR Mirror S3 - Sonnenbrille bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 50,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,41 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:36 Uhr.

Alpina Sports Swift HR A8744372 Test

5/5
★★★★★ Wertig und sehr guter Sonnenschutz
sven e September 2025

Stylische Sonnenbrille mit starkem UV-Schutz, ideal für helle Strandtage und Skifahren am Skilift. Hochwertige Verarbeitung, robustes Tragegefühl und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis machen sie zur empfehlenswerten Wahl für Outdoor-Aktivitäten.

3/5
★★★☆☆ Rahmen/Bügel verzogen
Christoph K Dezember 2025

Schöne Sonnenbrille, die ich gern behalten hätte, doch der Rahmen/Bügel war verzogen, sodass sie schief sitzt. Auf dem Foto erkennt man, wie ein Bügel aufliegt und der andere nicht. Ich schickte sie zurück und bestellte dieselbe erneut – auch diese war verzogen.

Sehr schade. Vielleicht starte ich noch einen dritten Versuch. Qualität und Passform müssen verbessert werden.

5/5
★★★★★ Gute Passforn
Ilka v Januar 2026

Sehr schöne Brille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sonnenbrille
Maria V Oktober 2025

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
170 mm
green matt - mirror gold
Halbrand
grün
Polyamid
Unisex
142 mm
26 g
verspiegelt
65 mm
50 mm
Multisportbrille
S3
Radsport, Running, Wassersport
10 mm
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram