Atomic Herren Brille REVENT L HD BLACK/PERFORMS BES Black Schneebrille

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die sphärische Doppelscheibe bietet ein erweitertes Sichtfeld für bessere Orientierung.
• Spezielle Mikrokristalle in der Scheibe sorgen für verbesserten Kontrast und Tiefenwahrnehmung.
• Die hydrophobe Beschichtung verhindert das Anhaften von Schnee und Feuchtigkeit.
• Der Live Fit Rahmen passt sich automatisch der individuellen Gesichtsform an.
• OTG Lite-Aussparungen ermöglichen das Tragen von Korrekturbrillen unter der Skibrille.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,90 €
Ø 108 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,83 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,90 €
Ø 108 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,83 €
ab 109,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATOMIC Herren Brille REVENT L HD BLACK/PERFORMS BES intersport ATOMIC Herren Brille REVENT L HD BLACK/PERFORMS BES Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• Atomic an5106706, Atomic Revent L HD Skibrille-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay Atomic an5106706, Atomic Revent L HD Skibrille-Schwarz-One Size, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 110,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,44 € → zum Angebot
• ATOMIC REVENT L HD BLACK/PERFORMS BES 000, 000, - Hopfmann ATOMIC REVENT L HD BLACK/PERFORMS BES 000, 000, - 1-3 Werktage 113,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Atomic Skibrille REVENT L HD BLACK/PERFORMS BES 000 Otto Atomic Skibrille REVENT L HD BLACK/PERFORMS BES 000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,83 € + 5,79 € Versand Gesamt 122,62 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Revent L HD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
ATOMIC Herren Brille REVENT L HD BLACK/PERFORMS BES ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Atomic an5106706, Atomic Revent L HD Skibrille-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 110,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,44 € → zum Angebot
ATOMIC REVENT L HD BLACK/PERFORMS BES 000, 000, - Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Atomic Revent L HD Skibrille Snowboardbrille Black AN5106706 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,49 € + 5,40 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
Atomic Skibrille REVENT L HD BLACK/PERFORMS BES 000 Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,83 € + 5,79 € Versand Gesamt 122,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Atomic Herren Brille REVENT L HD BLACK/PERFORMS BES Black

Atomic Herren Brille REVENT L HD BLACK/PERFORMS BES Black für kristallklare Sicht auf der Piste

Erleben Sie eine neue Dimension des Skifahrens mit dieser hochmodernen Skibrille. Der großzügige Panoramablick durch die sphärische Doppelscheibe eröffnet Ihnen ein beeindruckendes Sichtfeld auf der Piste. Dank der innovativen HD Scheibentechnologie profitieren Sie von einer außergewöhnlichen Kontrastverstärkung und präzisen Tiefenwahrnehmung. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Abfahrten mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Optimaler Komfort für lange Skitage

Der Wintersport-Begleiter überzeugt nicht nur durch seine optischen Eigenschaften, sondern auch durch seinen herausragenden Tragekomfort. Der Live Fit Rahmen passt sich sofort Ihrer Gesichtsform an und sorgt für einen angenehmen, druckfreien Sitz. Die hydrophobe Beschichtung der Scheibe verhindert zuverlässig das Anhaften von Schnee und Feuchtigkeit. So bleiben Sie den ganzen Tag über fokussiert und genießen ungetrübten Skispaß von der ersten bis zur letzten Abfahrt.

Atomic Herren Brille REVENT L HD BLACK/PERFORMS BES Black Test

5/5
★★★★★ Super
Xo.Kitty März 2025

Sehr gute Qualität,bin sehr zufrieden, beschlägt nicht, klare Sicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Doppelscheibe
Herren
Schneebrille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram