YEAZ Herren Brille Wechselglas APEX Silber Ersatzscheibe

• Magnetisches Wechselglassystem für einfachen Glaswechsel
• Silber verspiegeltes Glas für eleganten Look und Blendschutz
• 100% UV-Schutz durch UV-400-Beschichtung nach EN 174:2001
• Anti-Beschlag-Technologie mit Doppelverglasung und spezieller Innenbeschichtung
• Robustes Design mit Anti-Bruch-System und hoher Kratzfestigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YEAZ Herren Brille Wechselglas APEX intersport YEAZ Herren Brille Wechselglas APEX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• YEAZ Magnetisches Wechselglas APEX netto-online YEAZ Magnetisches Wechselglas APEX 2 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• YEAZ Magnetisches Wechselglas APEX Marktkauf.de YEAZ Magnetisches Wechselglas APEX 2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
YEAZ Herren Brille Wechselglas APEX ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
YEAZ Magnetisches Wechselglas APEX netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
YEAZ Magnetisches Wechselglas APEX Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
YEAZ Snowboardbrille "Magnetisches Wechselglas APEX" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Testbericht YEAZ Herren Brille Wechselglas APEX Silber

YEAZ Herren Brille Wechselglas APEX Silber für optimale Sicht auf der Piste

Erleben Sie kristallklare Sicht und maximalen Schutz bei Ihren Winterabenteuern. Diese hochwertige Skibrille bietet dank modernster Technologie eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Mit ihrer speziellen Beschichtung und dem ausgeklügelten Wechselglassystem passt sie sich mühelos an verschiedene Wetterbedingungen an und sorgt so für ein ungetrübtes Skierlebnis.

Präzise Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse

Das Wechselglassystem dieser Wintersportbrille ermöglicht eine schnelle Anpassung an unterschiedliche Lichtsituationen. Egal ob strahlender Sonnenschein oder bedeckter Himmel – Sie behalten stets den Durchblick. Die Kategorie S3-S4 mit einer Lichtdurchlässigkeit von 8-9% ist ideal für sonnige bis leicht bewölkte Tage und bietet effektiven Blendschutz ohne die Sicht zu beeinträchtigen.

YEAZ Herren Brille Wechselglas APEX Silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast YEAZ Herren Brille Wechselglas APEX Silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit UV-Schutz
Herren
Ersatzscheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram