YEAZ Herren Brille XTRM-SUMMIT Silber Schneebrille

• Die Brille bietet eine kristallklare Sicht durch Anti-Beschlag-Technologie mit thermoisolierender Doppelverglasung.
• Ein superweites Sichtfeld ermöglicht die rechtzeitige Erkennung von Hindernissen.
• Verspiegelte und polarisierte Gläser (VLT 8-9%, Kategorie S3) gewährleisten einen zuverlässigen Blendschutz.
• Die Skibrille ist helm-kompatibel und kann über den meisten Korrektur-Brillen getragen werden.
• Ein Zweiwege-Lüftungssystem sorgt für optimale Luftströmung und verhindert Beschlagen.
• Der ultrasofte dreischichtige Schaumstoff und der flexible Rahmen bieten hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YEAZ Skibrille XTRM-SUMMIT Ski- Snowboardbrille ohne Rahmen, Premium-Ski- und Otto YEAZ Skibrille XTRM-SUMMIT Ski- Snowboardbrille ohne Rahmen, Premium-Ski- und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• YEAZ Herren Brille XTRM-SUMMIT intersport YEAZ Herren Brille XTRM-SUMMIT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• YEAZ Ski- Snowboardbrille ohne Rahmen silber verspiegelt XTRM-SUMMIT netto-online YEAZ Ski- Snowboardbrille ohne Rahmen silber verspiegelt XTRM-SUMMIT 2 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
YEAZ Skibrille XTRM-SUMMIT Ski- Snowboardbrille ohne Rahmen, Premium-Ski- und ✓ Bester Preis Otto Lifestyle Delights (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
YEAZ Herren Brille XTRM-SUMMIT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
YEAZ Ski- Snowboardbrille ohne Rahmen silber verspiegelt XTRM-SUMMIT netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
YEAZ Ski- Snowboardbrille ohne Rahmen silber verspiegelt XTRM-SUMMIT Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht YEAZ Herren Brille XTRM-SUMMIT Silber

YEAZ Herren Brille XTRM-SUMMIT Silber für kristallklare Sicht auf der Piste

Erleben Sie ungetrübten Wintersportspaß mit dieser hochwertigen Skibrille. Dank der UV-400-Beschichtung genießen Sie 100%igen UV-Schutz und können sich voll auf Ihre Performance konzentrieren. Die Anti-Beschlag-Technologie mit thermoisolierender Doppelverglasung sorgt selbst bei anspruchsvollen Bedingungen für eine klare Sicht. Ob bei rasanten Abfahrten oder gemütlichen Touren – diese Brille ist Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Winterabenteuer.

Maximaler Schutz und Komfort bei jedem Wetter

Die Skibrille überzeugt durch ihr superweites Sichtfeld, das Ihnen eine frühzeitige Erkennung von Hindernissen ermöglicht. Das Anti-Bruch-System und die hohe Kratzfestigkeit garantieren Langlebigkeit und Sicherheit bei allen Wintersportarten. Dank der verspiegelten und polarisierten Gläser profitieren Sie von einem effektiven Blendschutz, der Ihre Augen auch bei intensiver Sonneneinstrahlung schützt. Die Helm-Kompatibilität und das verstellbare, rutschfeste Kopfband sorgen für einen sicheren Sitz in jeder Situation.

YEAZ Herren Brille XTRM-SUMMIT Silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast YEAZ Herren Brille XTRM-SUMMIT Silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
helmkompatibel, mit UV-Schutz
Herren
Schneebrille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram