YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X Schwarz Ersatzscheibe

• UV-400-Beschichtung nach EN 174:2001 für vollständigen UV-Schutz und Kategorie S4 Blendschutz (VLT 6%) schützt die Augen optimal.
• Italienische Anti-Beschlag-Technologie mit thermoisolierender Doppelverglasung und Anti-Fog-Beschichtung verhindert zuverlässig das Beschlagen der Gläser.
• Magnetische Wechselvorrichtung ermöglicht schnellen Austausch der Gläser für verschiedene Lichtverhältnisse.
• OTG-Kompatibilität und Helmkompatibilität bieten Flexibilität für Brillenträger und optimale Sicherheit.
• Zweiwege-Lüftungssystem sorgt für eine effektive Luftzirkulation und verhindert Überhitzung.
• Ultraweicher dreischichtiger Schaumstoff und flexibler Rahmen garantieren höchsten Tragekomfort bei langen Skitagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 169,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YEAZ Skibrille TWEAK-X Ski- und Snowboard-Brille, Premium-Ski- und... Otto YEAZ Skibrille TWEAK-X Ski- und Snowboard-Brille, Premium-Ski- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X intersport YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
• YEAZ Ski- und Snowboard-Brille TWEAK-X netto-online YEAZ Ski- und Snowboard-Brille TWEAK-X 2 Werktage 169,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
YEAZ Skibrille TWEAK-X Ski- und Snowboard-Brille, Premium-Ski- und Snowboardbrille ✓ Bester Preis Otto Lifestyle Delights (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
YEAZ Ski- und Snowboard-Brille TWEAK-X netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 169,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
YEAZ Ski- und Snowboard-Brille TWEAK-X Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
YEAZ Skibrille "Ski- und Snowboard-Brille TWEAK-X" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X Schwarz

YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X Schwarz für kristallklare Sicht auf der Piste

Erleben Sie eine neue Dimension des Sehkomforts beim Wintersport mit dieser hochmodernen Skibrille. Ausgestattet mit einer UV-400-Beschichtung nach EN 174:2001 bietet sie 100% UV-Schutz und Kategorie S4 Blendschutz, ideal für strahlend helle Tage auf der Piste. Die in Italien gefertigte Anti-Beschlag-Technologie mit thermoisolierender Doppelverglasung garantiert Ihnen stets klare Sicht, selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Genießen Sie ein superweites Sichtfeld, das Ihnen erlaubt, Hindernisse frühzeitig zu erkennen und sicher die Piste hinabzugleiten.

Flexibilität und Komfort für jede Wintersportsituation

Die magnetische Wechselvorrichtung ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Austausch der Gläser, sodass Sie sich mühelos an wechselnde Lichtverhältnisse anpassen können. Brillenträger profitieren von der OTG-Kompatibilität, die es erlaubt, die Skibrille bequem über der eigenen Sehbrille zu tragen. Das Zweiwege-Lüftungssystem sorgt für optimale Luftzirkulation und verhindert effektiv das Beschlagen der Gläser. Der ultraweiche dreischichtige Schaumstoff und der flexible Rahmen passen sich perfekt Ihrer Gesichtsform an und gewährleisten auch bei langen Skitagen höchsten Tragekomfort.

YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Ersatzscheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram