YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X Ersatzscheibe

• UV-400-Beschichtung bietet 100% UV-Schutz gemäß EN 174:2001 für maximale Augensicherheit.
• Grün verspiegelte Gläser der Kategorie S3 (VLT 12-13%) schützen effektiv vor Blendung bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Thermoisolierende Doppelverglasung mit Anti-Fog-Beschichtung auf der Innenseite verhindert zuverlässig das Beschlagen.
• Magnetisches Wechselsystem für Gläser ermöglicht schnelle Anpassung an wechselnde Sichtbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,95 €
Ø 180 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,99 €
ab 179,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YEAZ Skibrille TWEAK-X Ski- und Snowboard-Brille, Premium-Ski- und... Otto YEAZ Skibrille TWEAK-X Ski- und Snowboard-Brille, Premium-Ski- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X intersport YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
• YEAZ Ski- und Snowboard-Brille TWEAK-X netto-online YEAZ Ski- und Snowboard-Brille TWEAK-X 2 Werktage 179,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
YEAZ Skibrille TWEAK-X Ski- und Snowboard-Brille, Premium-Ski- und Snowboardbrille ✓ Bester Preis Otto Lifestyle Delights (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
YEAZ Ski- und Snowboard-Brille TWEAK-X netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 179,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
YEAZ Ski- und Snowboard-Brille TWEAK-X Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
YEAZ Skibrille "Ski- und Snowboard-Brille TWEAK-X" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 215,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X

YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X für optimale Sicht auf der Piste

Erleben Sie eine neue Dimension des Sehkomforts beim Wintersport mit dieser hochwertigen Skibrille. Dank fortschrittlicher Technologie und durchdachtem Design bietet sie herausragende Sichtqualität unter allen Bedingungen. Ob bei strahlendem Sonnenschein oder diffusem Licht – die grün verspiegelten Gläser der Kategorie S3 sorgen für optimalen Blendschutz und verbesserte Kontrastsicht. So behalten Sie stets den Überblick auf der Piste und können Hindernisse frühzeitig erkennen.

Klare Sicht dank innovativer Anti-Beschlag-Technologie

Verabschieden Sie sich von beschlagenen Gläsern und genießen Sie dauerhaft klare Sicht. Die thermoisolierende Doppelverglasung mit spezieller Anti-Fog-Beschichtung auf der Innenseite verhindert zuverlässig das Beschlagen der Gläser. Ergänzt durch ein effektives Zweiwege-Lüftungssystem bleibt Ihre Sicht selbst bei anstrengenden Abfahrten oder wechselnden Temperaturen stets klar und ungetrübt. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrvergnügen konzentrieren.

YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast YEAZ Herren Brille Wechselglas TWEAK-X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Ersatzscheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram