YEAZ Herren Brille STEEZE Silber Schneebrille

• 100% UV-Schutz durch UV-400-Beschichtung gemäß EN 174:2001
• Verspiegelte Gläser in Silber, Kategorie S3-S4 mit VLT 8-9% für effektiven Blendschutz
• Thermoisolierte Doppelverglasung mit Anti-Fog-Beschichtung, hergestellt in Italien
• Anti-Bruch-System und hohe Kratzfestigkeit für langlebigen Einsatz
• Helmkompatibel mit verstellbarem, silikonbeschichtetem Kopfband für sicheren Halt
• Zweiwege-Lüftungssystem für optimale Luftzirkulation und Antibeschlag-Funktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 99,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YEAZ Skibrille STEEZE Ski- und Snowboard-Brille silber/schwarz, Premium-Ski- und Otto YEAZ Skibrille STEEZE Ski- und Snowboard-Brille silber/schwarz, Premium-Ski- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• YEAZ Herren Brille STEEZE intersport YEAZ Herren Brille STEEZE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• YEAZ Ski- und Snowboard-Brille silber/schwarz STEEZE netto-online YEAZ Ski- und Snowboard-Brille silber/schwarz STEEZE 2 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
YEAZ Skibrille STEEZE Ski- und Snowboard-Brille silber/schwarz, Premium-Ski- und ✓ Bester Preis Otto Lifestyle Delights (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
YEAZ Herren Brille STEEZE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
YEAZ Ski- und Snowboard-Brille silber/schwarz STEEZE netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
YEAZ Ski- und Snowboard-Brille silber/schwarz STEEZE Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
YEAZ Skibrille "Ski- und Snowboard-Brille silber/schwarz STEEZE" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht YEAZ Herren Brille STEEZE Silber

YEAZ Herren Brille STEEZE Silber für kristallklare Sicht auf der Piste

Erleben Sie eine neue Dimension des Sehkomforts beim Wintersport mit dieser hochwertigen Skibrille. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Skifahrer und Snowboarder, bietet dieses Modell erstklassigen UV-Schutz und überragende optische Klarheit. Die verspiegelten Gläser in edlem Silber sorgen nicht nur für einen stylischen Look, sondern auch für effektiven Blendschutz bei wechselnden Lichtverhältnissen auf der Piste.

Beschlagfreie Sicht bei jedem Wetter

Die thermoisolierte Doppelverglasung mit fortschrittlicher Anti-Fog-Beschichtung garantiert Ihnen stets einen klaren Durchblick. Selbst bei intensiver körperlicher Anstrengung oder plötzlichen Temperaturwechseln bleiben die Gläser zuverlässig beschlagfrei. Die sphärische Superweitsicht ermöglicht zudem eine frühzeitige Hinderniserkennung, was Ihre Sicherheit auf der Piste deutlich erhöht. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrvergnügen konzentrieren.

YEAZ Herren Brille STEEZE Silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast YEAZ Herren Brille STEEZE Silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
helmkompatibel, mit Belüftung, mit UV-Schutz
Antifog
Herren
Schneebrille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram