YEAZ Herren Brille BLACK RUN Rot Schneebrille

• Vollständige UV-Blockierung durch UV-400-Beschichtung gemäß EN 174:2001 Norm
• Rot getönte Gläser der Schutzkategorie S2 mit 29-30% Lichtdurchlässigkeit
• Italienische Anti-Beschlag-Technologie mit thermoisolierender Doppelverglasung
• Robustes Anti-Bruch-System und hohe Kratzfestigkeit für intensive Nutzung
• Sphärische Superweitsicht für erweitertes Sichtfeld und verbesserte Wahrnehmung
• Zweiwege-Lüftungssystem für optimale Luftzirkulation und Beschlagschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,95 €
Ø 125 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,95 €
Ø 125 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
ab 124,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YEAZ Skibrille BLACK RUN Ski- und Snowboard-Brille rot/matt weiß, Premium-Ski-... Otto YEAZ Skibrille BLACK RUN Ski- und Snowboard-Brille rot/matt weiß, Premium-Ski-... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• YEAZ Herren Brille BLACK RUN intersport YEAZ Herren Brille BLACK RUN Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,90 € → zum Angebot
• YEAZ Ski- und Snowboard-Brille rot/matt weiß BLACK RUN netto-online YEAZ Ski- und Snowboard-Brille rot/matt weiß BLACK RUN 2 Werktage 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
YEAZ Skibrille BLACK RUN Ski- und Snowboard-Brille rot/matt weiß, Premium-Ski- und ✓ Bester Preis Otto Lifestyle Delights (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
YEAZ Herren Brille BLACK RUN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,90 € → zum Angebot
YEAZ Ski- und Snowboard-Brille rot/matt weiß BLACK RUN netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 124,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
YEAZ Ski- und Snowboard-Brille rot/matt weiß BLACK RUN Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
YEAZ Skibrille "Ski- und Snowboard-Brille rot/matt weiß BLACK RUN" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht YEAZ Herren Brille BLACK RUN Rot

YEAZ Herren Brille BLACK RUN Rot - Optimale Sicht für Wintersportler

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre Skiabfahrten und Snowboard-Abenteuer. Diese hochwertige Wintersportbrille vereint erstklassigen Schutz mit modernem Design und bietet Ihnen maximale Sicherheit und Komfort auf der Piste. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Wintersportler, die Wert auf klare Sicht und zuverlässigen Schutz legen, ermöglicht dieses Modell ein ungetrübtes Pistenerlebnis bei verschiedensten Wetterbedingungen.

Kristallklare Sicht bei allen Bedingungen

Die Skibrille überzeugt mit einer beeindruckenden sphärischen Superweitsicht, die Ihr Sichtfeld deutlich erweitert und Ihre Wahrnehmung auf der Piste verbessert. Dank der rot getönten Gläser mit Schutzkategorie S2 und einer Lichtdurchlässigkeit von 29-30% eignet sich das Modell ideal für leicht bewölkte bis sonnige Tage. Die in Italien gefertigte Anti-Beschlag-Technologie sorgt in Kombination mit der thermoisolierenden Doppelverglasung für anhaltend klare Sicht, selbst bei intensiver körperlicher Anstrengung.

YEAZ Herren Brille BLACK RUN Rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast YEAZ Herren Brille BLACK RUN Rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit UV-Schutz
Herren
Schneebrille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram