uvex G.GL 300 Polavision black mat Schneebrille

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Designs und Glasfarben beinhalten. Produkttyp: Schneebrille Sonstiges: 100% UV-Schutz - Doppelscheibe - Rahmenbelüftung - auch für Brillenträger geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
45,00 €
Ø 49 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
45,00 €
Ø 49 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 45,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex 55021405700201, uvex g.gl 300 Polavision Brillenträgerskibrille (2221... Sportolino Uvex 55021405700201, uvex g.gl 300 Polavision Brillenträgerskibrille (2221... siehe Shop 45,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• UVEX Erwachsene Skibrille G.GL 300 P, Black Mat, One Size, 5502142221 Amazon Marketplace UVEX Erwachsene Skibrille G.GL 300 P, Black Mat, One Size, 5502142221 Auf Lager 51,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,29 € → zum Angebot
• Uvex Sports 5502142221, Uvex Sports Uvex g.gl 300 P (5502142221) Black Galaxus Uvex Sports 5502142221, Uvex Sports Uvex g.gl 300 P (5502142221) Black 8-13 Werktage 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
• UVEX Herren Brille g.gl 300 P intersport UVEX Herren Brille g.gl 300 P Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Uvex 55021405700201, uvex g.gl 300 Polavision Brillenträgerskibrille (2221 black ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 45,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
UVEX Erwachsene Skibrille G.GL 300 P, Black Mat, One Size, 5502142221 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Uvex Sports 5502142221, Uvex Sports Uvex g.gl 300 P (5502142221) Black Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille g.gl 300 P intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

uvex G.GL 300 Polavision black mat Test

4/5
★★★★☆ Sehr guter Sitz auch über größeren Brille
Amazon Kunde Dezember 2015

Der Brillensitz ist perfekt, auch über meiner größeren Brille. Das große Glas bietet optimalen Rundumblick. Auf die Schneebedingungen bin ich gespannt, aber bis Februar bleibt es abzuwarten. Ich freue mich auf die Piste!.

5/5
★★★★★ Super
Akin Januar 2021

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super alles
Krupic E Januar 2020

😊👌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Dkibrilke
Ursa Juli 2019

Tolle SkibrillePasst und sitzt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Die Angebote können verschiedene Designs und Glasfarben beinhalten.
Schneebrille
100% UV-Schutz, Doppelscheibe, Rahmenbelüftung, auch für Brillenträger geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram