YEAZ Herren Brille Wechselglas XTRM-SUMMIT Gelb Ersatzscheibe

• Das XTRM-SUMMIT CLOUDY Wechselglas ist ideal für diffuses Licht wie bei Bewölkung, Dämmerung oder Nebel.
• Die Brille verfügt über einen 100%igen UV-Schutz (EN 174:2001) und einen effektiven Blendschutz (VLT 65%, Kategorie S1).
• Eine Anti-Beschlag-Technologie mit thermoisolierender Doppelverglasung und Anti-Fog-Beschichtung sorgt für klare Sicht.
• Das Wechselglas-System ist dank Anti-Bruch-Technologie und hoher Kratzfestigkeit für alle Wintersportarten geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 31,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YEAZ Snowboardbrille "Cloudy Wechselglas, ohne Rahmen XTRM-SUMMIT" BAUR YEAZ Snowboardbrille "Cloudy Wechselglas, ohne Rahmen XTRM-SUMMIT" 3-5 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• YEAZ Skibrille XTRM-SUMMIT Cloudy Wechselglas, ohne Rahmen, Ersatzglas für Otto YEAZ Skibrille XTRM-SUMMIT Cloudy Wechselglas, ohne Rahmen, Ersatzglas für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• YEAZ Herren Brille Wechselglas XTRM-SUMMIT intersport YEAZ Herren Brille Wechselglas XTRM-SUMMIT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
YEAZ Snowboardbrille "Cloudy Wechselglas, ohne Rahmen XTRM-SUMMIT" ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
YEAZ Skibrille XTRM-SUMMIT Cloudy Wechselglas, ohne Rahmen, Ersatzglas für Otto Lifestyle Delights (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
YEAZ Herren Brille Wechselglas XTRM-SUMMIT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
YEAZ Cloudy Wechselglas, ohne Rahmen XTRM-SUMMIT netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
YEAZ Cloudy Wechselglas, ohne Rahmen XTRM-SUMMIT Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht YEAZ Herren Brille Wechselglas XTRM-SUMMIT Gelb

YEAZ Herren Brille Wechselglas XTRM-SUMMIT Gelb für optimale Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie grenzenlose Klarheit auf der Piste mit diesem hochmodernen Wechselglas-System für Wintersportler. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Bedingungen, bietet die Brille maximale Flexibilität und Schutz in allen Wetterlagen. Von strahlendem Sonnenschein bis hin zu diffusem Nebel – dieses Modell passt sich mühelos an und garantiert stets optimale Sichtverhältnisse für Ihr Wintersportvergnügen.

Kristallklare Sicht dank fortschrittlicher Anti-Beschlag-Technologie

Genießen Sie auch bei intensiver körperlicher Anstrengung stets einen klaren Durchblick. Die thermoisolierende Doppelverglasung mit spezieller Anti-Fog-Beschichtung auf der Innenseite verhindert zuverlässig das Beschlagen der Gläser. Diese in Italien gefertigte Technologie sorgt dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihre Performance konzentrieren können, ohne durch beschlagene Gläser abgelenkt zu werden.

YEAZ Herren Brille Wechselglas XTRM-SUMMIT Gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast YEAZ Herren Brille Wechselglas XTRM-SUMMIT Gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit UV-Schutz
Herren
Ersatzscheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram