Alpina Sports Swift HR A8744331 Wintersport-Brille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bügellänge: 170 mm Farbbezeichnung des Herstellers: black matt - mirror gold Fassungsart: Halbrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Fassungsfarbe
blaugrünschwarz
Gläserfarbe
schwarz
Schutzfilter
S2S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 36,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Swift Sonnenbrille, black-gold matt, One Size Amazon ALPINA Swift Sonnenbrille, black-gold matt, One Size Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• ALPINA Swift HR A8744 331 65 black-gold matt / gold mirror Brillenplatz ALPINA Swift HR A8744 331 65 black-gold matt / gold mirror 1-3 Werktage 40,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
• Alpina Sports Alpina Swift HR (Black Matt, Gold) (49048869) Schwarz Galaxus Alpina Sports Alpina Swift HR (Black Matt, Gold) (49048869) Schwarz 6-8 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Alpina Sports Sonnenbrille Alpina Sport Sonnenbrille SWIFT HR Otto Alpina Sports Sonnenbrille Alpina Sport Sonnenbrille SWIFT HR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Swift HR A8744
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Swift Sonnenbrille, black-gold matt, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
ALPINA Swift Sonnenbrille, black-gold matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
ALPINA Swift HR A8744 331 65 black-gold matt / gold mirror Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Swift HR (Black Matt, Gold) (49048869) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Alpina A8744, Alpina Swift HR Sonnenbrille-Schwarz-One Size, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Alpina A8744331, Alpina Swift HR Sportbrille schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Alpina Swift HR black matt mirror gold (31) one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 47,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,10 € → zum Angebot
Alpina A8744331, Alpina Swift HR black matt mirror gold (31) one size black matt - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 47,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,10 € → zum Angebot
Alpina A8744331, ALPINA Herren Radbrille Swift HR schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 47,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,91 € → zum Angebot
Alpina A8744331, Alpina - Swift HR Mirror S3 - Sonnenbrille schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 50,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,41 € → zum Angebot
Sonnenbrille Alpina Swift HR Black Gold Matt/Gold Mirror Größe : 99 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Alpina Sports Sonnenbrille Alpina Sport Sonnenbrille SWIFT HR Otto Sport Forster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.

Alpina Sports Swift HR A8744331 Test

5/5
★★★★★ Wertig und sehr guter Sonnenschutz
sven e September 2025

Sonnenbrille mit starkem UV-Schutz: stylisches Design, ideal für sehr helle Strand- oder Ski-Tage. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — perfekte Wahl für alle, die modischen Schutz und Qualität in sonnenlichtintensiven Situationen suchen.

3/5
★★★☆☆ Rahmen/Bügel verzogen
Christoph K Dezember 2025

Die Brille sieht sehr schön aus und ich hätte sie behalten, doch der Rahmen/Bügel ist verzogen, sodass sie schief sitzt. Auf dem Foto sieht man, dass ein Bügel aufliegt, der andere nicht. Ich habe sie zurückgeschickt und dieselbe noch einmal bestellt – leider auch verzogen.

Sehr schade; vielleicht wage ich einen dritten Versuch. Qualität und Passform enttäuschen.

5/5
★★★★★ Gute Passforn
Ilka v Januar 2026

Sehr schöne Brille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sonnenbrille
Maria V Oktober 2025

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
170 mm
black matt - mirror gold
Halbrand
schwarz
Polyamid
Unisex
142 mm
26 g
verspiegelt
65 mm
50 mm
Multisportbrille
S3
Radsport, Running, Wassersport
10 mm
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram