Julbo Intensity Reactiv J5903414 Test Wintersport-Brille
-
Günstigster Preis
Julbo - Photochromatische / Selbsttönende Sonnenbrillen - Intensity Noir...
verfügbar
139,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,90 €
→ zum Angebot
-
Julbo Intensity Reactiv 1-3 Sportbrille
Lieferzeit 2-4 Tage
153,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,20 €
→ zum Angebot
-
JULBO J590.3414, JULBO Intensity Reactiv High Contrast 1-3 - Brille schwarz matt
sofort lieferbar
159,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,99 €
→ zum Angebot
-
Julbo Sonnenbrille für Erwachsene, für Laufen, Fahrrad, Photochrom, 1-3
214,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 214,90 €
→ zum Angebot
Julbo Intensity Reactiv J5903414 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der getestete Augenschutz besticht durch ein federleichtes Tragegefühl, das kaum spürbar ist, und bietet ein ungehindertes Sichtfeld, das nahezu das Gefühl vermittelt, als würde man keine Brille tragen. Obwohl Anpassungsmöglichkeiten fehlen, bleibt der Sitz stabil und bequem ohne Druckstellen. Die photochromen Scheiben überzeugen mit einer durchgehend angenehmen Tönung.
Allerdings kommt es durch die schmalen Scheiben und die leichte Abstehung an den Seiten bei hoher Geschwindigkeit zu ungewolltem Fahrtwind am Auge. Trotz kleiner Schwächen begeistert das Modell mit Komfort und Funktionalität.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Julbo Intensity Reactiv J5903414? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen