Alpina Sports Sonic HR Q A8733531 Wintersport-Brille
- Die Brille verfügt über polarisierten und verspiegelten Gläser, die Blendungen reduzieren und eine klare Sicht bieten.
- Die antifog Beschichtung verhindert das Beschlagen der Gläser, selbst bei intensiven Aktivitäten.
- Die kratzfeste Oberfläche sorgt für eine lange Lebensdauer und schützt die Gläser vor Beschädigungen.
- Mit 100% UV-Schutz sind Ihre Augen optimal vor schädlichen UV-Strahlen geschützt.
-
Günstigster Preis
Alpina Sonic HR Q 3 Sportbrille
Lieferzeit 2-4 Tage
106,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,50 €
→ zum Angebot
-
Alpina A8733, Alpina Sonic HR Q Sonnenbrille-Gold-One Size, Kostenlose...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
114,74 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 119,69 €
→ zum Angebot
-
Alpina Sports Alpina Sonic HR Q (Black Matt, Gold) (37788566) Schwarz 5-6 Werktage 115,01 € Versand kostenfrei Gesamt 115,01 € → zum Angebot
-
Alpina - Sonic HR Q Sonnenbrille black matt schwarz
2-4 Werktage
118,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina Sports Sonic HR Q A8733531: Die perfekte Wahl für Wintersportler
Die Alpina Sports Sonic HR Q A8733531 ist eine hochwertige Wintersport-Brille, die speziell für anspruchsvolle Sportarten wie Radsport und Running entwickelt wurde. Mit ihrer Halbrand-Fassung aus robustem Kunststoff und der eleganten schwarz-matten Farbe bietet sie nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Die gold verspiegelten Gläser sorgen für eine klare Sicht und sind ein echter Hingucker.
Hervorragende Glaseigenschaften für optimale Sicht
Die Gläser der Brille sind mit der Alpina Quattroflex Technologie ausgestattet, die eine Kontrastverstärkung bietet. Dies ermöglicht eine bessere Wahrnehmung von Unebenheiten und Hindernissen. Zudem sind die Gläser polarisiert, was Blendungen reduziert, und antifog beschichtet, um ein Beschlagen zu verhindern. Die kratzfeste Oberfläche sorgt für eine lange Lebensdauer der Brille.
Alpina Sports Sonic HR Q A8733531 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpina Sports Sonic HR Q A8733531? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen