Alpina Sports Sonic HR Q A8733511 Wintersport-Brille

• Die Bügellänge beträgt 119 mm.
• Die Fassungsfarbe ist Weiß.
• Die Gläser sind grün und verspiegelt.
• Die Glaseigenschaften umfassen Kontrastverstärkung, Antifog, Kratzfestigkeit und Polarisierung.
• Die Technologie der Gläser ist Alpina Quattroflex.
• Der UV-Schutz beträgt 100%.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
109,95 €
Ø 103 €
86,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,37 €
Fassungsfarbe
grauschwarzweiß
Gläserfarbe
blaugoldgrünpink
Schutzfilter
S3
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
109,95 €
Ø 103 €
86,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,37 €
ab 109,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A8733511, Alpina Sonic HR Q white matt mirror green (11) one size white... sportfits.de Alpina A8733511, Alpina Sonic HR Q white matt mirror green (11) one size white... Lieferzeit 5-7 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Alpina Sonic HR Q white matt mirror green (11) one size Ski-Outdoor Alpina Sonic HR Q white matt mirror green (11) one size Lieferzeit 5-7 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Alpina Sonic HR Q White Matt/Green Mirror Größe : 53 Ihre-Kontaktlinsen Sonnenbrille Alpina Sonic HR Q White Matt/Green Mirror Größe : 53 4 - 5 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Alpina Sonic HR Q 3 Sportbrille Bergzeit Alpina Sonic HR Q 3 Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Sonic HR Q A8733
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Sonic HR Q white matt mirror green (11) one size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Alpina A8733511, Alpina Sonic HR Q white matt mirror green (11) one size white matt - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Sonnenbrille Alpina Sonic HR Q White Matt/Green Mirror Größe : 53 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Alpina Sonic HR Q 3 Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
ALPINA Sonic HR Q A8733 511 150 white matt / green mirror Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Sonic HR Q (White Matt, Green) (37788571) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 129,37 € Versand kostenfrei Gesamt 129,37 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Alpina Sports Sonic HR Q A8733511

Alpina Sports Sonic HR Q A8733511: Perfekte Sicht für Wintersportler

Die Alpina Sports Sonic HR Q A8733511 ist eine hochwertige Wintersport-Brille, die speziell für anspruchsvolle Sportarten wie Radsport und Running entwickelt wurde. Mit ihrer Halbrand-Fassung aus robustem Kunststoff in der Farbe Weiß und den grünen, verspiegelten Gläsern bietet sie nicht nur optimalen Schutz, sondern auch ein stilvolles Design.

Hervorragende Glaseigenschaften für jede Wetterlage

Die Brille verfügt über Gläser mit Kontrastverstärkung, die eine klare Sicht bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen gewährleisten. Dank der Antifog-Beschichtung bleibt die Sicht auch bei schweißtreibenden Aktivitäten stets frei von Beschlag. Die kratzfesten und polarisierten Gläser sorgen zudem für eine lange Lebensdauer und reduzieren störende Reflexionen.

Alpina Sports Sonic HR Q A8733511 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Sports Sonic HR Q A8733511? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
119 mm
white matt/mirror green
Halbrand
weiß
Kunststoff
Unisex
Kontrastverstärkung, antifog, kratzfest, polarisiert, verspiegelt
150 mm
52 mm
grün
Fahrradbrille
Laufbrille
S3
Radsport, Running
18 mm
Alpina Quattroflex
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram