Julbo Intensity Reactiv Spectron HD J5901512 Wintersport-Brille
- Schutzfilter S3 mit 15% Lichtdurchlässigkeit für intensive Sonneneinstrahlung am Berg
- Spectron HD 3 Glas-Technologie filtert Blendung bei greller Höhensonne
- Halbrand-Fassung erweitert Sichtfeld nach unten für besseren Geländeüberblick
- Anti-Fog System am Nasensteg verhindert Beschlagen bei Tempowechseln
- Rahmen- und Scheibenbelüftung sorgen für Luftzirkulation bei hoher Intensität
- Julbo Grip Tech und Grip Nose halten Brille bei dynamischen Bewegungen stabil
-
Günstigster Preis
Julbo Intensity Dunkelblau Glänzend Blau Modell 2025
3-5 Werktage
99,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 104,98 €
→ zum Angebot
-
Julbo - Sonnenbrille - Intensity Bleu Foncé Spectron HD 3 - Navy blau
verfügbar
100,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,90 €
→ zum Angebot
-
Julbo Intensity Dunkelblau polarisiert S3
Auf Lager
117,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,00 €
→ zum Angebot
-
JULBO J590.1512, JULBO Intensity Spectron HD 3 - Brille dunkelblau glänzend
sofort lieferbar
118,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Julbo Intensity Reactiv Spectron HD J5901512 – Multisport-Brille für intensive Sonnentage
Die Kombination aus Schutzfilter S3 und 100% UV-Schutz macht diese Sportbrille zum zuverlässigen Begleiter bei intensiver Sonneneinstrahlung. Ob auf der Skipiste oder bei langen Rennrad-Touren durch hochalpines Gelände – die Spectron HD 3 Glas-Technologie filtert Blendung effektiv heraus und ermöglicht konzentriertes Sehen auch bei greller Höhensonne. Die Halbrand-Fassung erweitert das Sichtfeld nach unten und reduziert tote Winkel, was besonders beim Einschätzen von Geländeunebenheiten oder im dichten Verkehr Vorteile bringt. Mit 15% Lichtdurchlässigkeit eignet sich das Modell gezielt für sonnige Lichtverhältnisse, bei denen andere Brillen zu hell wirken würden.
Spezialisiert für Radsport und Running bei Sonnenschein
Die Ausrichtung auf Radsport und Running zeigt sich in der durchdachten Belüftung: Rahmen- und Scheibenbelüftung arbeiten zusammen, um Luftzirkulation auch bei hohem Tempo oder intensiven Anstiegen zu gewährleisten. Das Anti-Fog System am Nasensteg verhindert Beschlagen während kurzer Pausen oder beim Übergang von kalter zu warmer Umgebungsluft. Soft-Nasenpads und rutschfester Nasensteg verteilen den Druck gleichmäßig und halten die Brille auch bei Schweißbildung in Position. Die Julbo Grip Tech und Julbo Grip Nose Technologien sorgen dafür, dass das Modell bei dynamischen Bewegungen nicht verrutscht – ein entscheidender Faktor beim Sprinten auf dem Trail oder in steilen Abfahrten.
Julbo Intensity Reactiv Spectron HD J5901512 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Julbo Intensity Reactiv Spectron HD J5901512? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen