Red Bull SPECT Dundee 004 Fahrradbrille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsart: Halbrand Fassungsfarbe: weiß Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,46 €
Ø 55 €
50,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
Fassungsfarbe
blaugrünschwarztürkisweiß
Schutzfilter
S3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,46 €
Ø 55 €
50,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
ab 55,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Red Bull Sonnenbrillle DUNDEE-004 shiny white Sportboerse-shop.de Red Bull Sonnenbrillle DUNDEE-004 shiny white Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 55,46 € + 5,49 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
• Toms Car HiFi Red Bull Sonnenbrille DUNDEE-004 Toms-Car-HiFi Toms Car HiFi Red Bull Sonnenbrille DUNDEE-004 59,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
• Spect Red Bull Dundee Sonnebrille Amazon Spect Red Bull Dundee Sonnebrille Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Red Bull SPECT Eyewear Sportbrille Otto Red Bull SPECT Eyewear Sportbrille lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 77,49 € → zum Angebot
Varianten: Red Bull SPECT Dundee
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.46 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Red Bull Sonnenbrillle DUNDEE-004 shiny white ✓ Bester Preis Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 55,46 € + 5,49 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Toms Car HiFi Red Bull Sonnenbrille DUNDEE-004 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 59,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
Red Bull SPECT DUNDEE 004 130 white / smoke with pinkish revo Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Red Bull SPECT Eyewear - Dundee Sonnenbrille shiny white 262394_412 Sport Bittl Angebotsinfo 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Spect Red Bull Dundee Sonnebrille Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Spect Red Bull Dundee Sonnebrille Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Red Bull SPECT Eyewear Sportbrille Otto sportboerse-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 77,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Red Bull SPECT Dundee 004 Test

5/5
★★★★★ Top!
Cornelia S September 2024

Hervorragende Verarbeitung zu einem unschlagbaren Preis! Normalerweise trage ich ungern Sonnenbrillen, da der Rand oft stört. Dank der optimalen Größe und Form dieser Brille gehört dieses Problem der Vergangenheit an. Sehr empfehlenswert und oftmals im Angebot!.

5/5
★★★★★ In der Größe "S" super für Frauen
Laufhase September 2024

Die Brille bietet einen ausgezeichneten Sitz und der Rahmen erscheint deutlich hochwertiger als herkömmliche Plastikgestelle. Für das Radfahren empfand ich sie allerdings als etwas zu dunkel, was individuell unterschiedlich sein kann. Der Hersteller kennzeichnet die Abdunkelung korrekt mit Kategorie 3, daher lag der Fehler eher bei mir. Dennoch ist sie absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Tolles Design
Anna Mai 2025

Die Brille hat ein tolles Design, doch das war leider ihr einziger Pluspunkt. Beim Autofahren blende ich von der Sonne, und für meinen Kopf sitzt sie nicht gut. Beim Mountainbiken rutschte sie ständig. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Top
Joneesss Oktober 2025

Für schmale Gesichter perfekt geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Halbrand
weiß
Unisex
großes Sichtfeld
Polycarbonat
Fahrradbrille
S3
Radsport
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram