Alpina Sports Swift HR A8744371 Wintersport-Brille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bügellänge: 170 mm Farbbezeichnung des Herstellers: green-transparent matt - mirror gold Fassungsart: Halbrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,96 €
Fassungsfarbe
blaugrünschwarz
Gläserfarbe
schwarz
Schutzfilter
S2S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,96 €
ab 34,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Swift Sonnenbrille, green-transparent gloss, One Size Amazon ALPINA Swift Sonnenbrille, green-transparent gloss, One Size Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• ALPINA SWIFT HR A8744 371 65 green transparent gloss / gold mirror Brillenplatz ALPINA SWIFT HR A8744 371 65 green transparent gloss / gold mirror 1-3 Werktage 38,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
• Alpina Sports Alpina Swift HR (Green Transparent, Gold) (49049559) Grün Galaxus Alpina Sports Alpina Swift HR (Green Transparent, Gold) (49049559) Grün 6-8 Werktage 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Alpina A8744, Alpina Swift HR Sonnenbrille-Oliv-Dunkelgrün-One Size, Kostenlose SportOkay Alpina A8744, Alpina Swift HR Sonnenbrille-Oliv-Dunkelgrün-One Size, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Swift HR A8744
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Swift Sonnenbrille, green-transparent gloss, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ALPINA Swift Sonnenbrille, green-transparent gloss, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ALPINA SWIFT HR A8744 371 65 green transparent gloss / gold mirror Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Swift HR (Green Transparent, Gold) (49049559) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Alpina A8744, Alpina Swift HR Sonnenbrille-Oliv-Dunkelgrün-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Alpina A8744371, Alpina Swift HR Sportbrille grün bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Alpina Swift HR green-transparent matt mirror gold (71) one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 45,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Alpina A8744371, Alpina Swift HR green-transparent matt mirror gold (71) one size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 45,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Alpina A8744371, Alpina - Swift HR Mirror S3 - Sonnenbrille schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 50,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,41 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.

Alpina Sports Swift HR A8744371 Test

5/5
★★★★★ Wertig und sehr guter Sonnenschutz
sven e September 2025

Sonnenbrille mit starkem UV-Schutz und hochwertigen Gläsern – ideal für grelle Sonnenstunden am Strand oder auf dem Skilift. Robuste Verarbeitung, edles Design und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis machen sie zur empfehlenswerten Wahl.

3/5
★★★☆☆ Rahmen/Bügel verzogen
Christoph K Dezember 2025

Schickes Design und an sich eine schöne Sonnenbrille, die ich gern behalten hätte. Leider ist der Rahmen bzw. ein Bügel verzogen, sodass die Brille schief sitzt (auf dem Foto liegt ein Bügel auf dem Boden, der andere nicht).

Ich habe sie zurückgeschickt und dieselbe nochmal bestellt — auch diese war verzogen. Dieser Qualitätsmangel ist enttäuschend; vielleicht wage ich noch einen dritten Versuch.

5/5
★★★★★ Gute Passforn
Ilka v Januar 2026

Sehr schöne Brille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sonnenbrille
Maria V Oktober 2025

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
170 mm
green-transparent matt - mirror gold
Halbrand
grün
Polyamid
Unisex
142 mm
26 g
verspiegelt
65 mm
50 mm
Multisportbrille
S2
Radsport, Running, Wassersport
10 mm
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram