uvex pace perform CV black matt/serious silver Test Wintersport-Brille
- Die randlose Fassung sorgt für ein uneingeschränktes Sichtfeld.
- Die verspiegelten Gläser bieten eine Lichtdurchlässigkeit von nur 11% und sind ideal für sonnige Tage.
- Dank der antifog-Beschichtung bleibt die Sicht auch bei wechselnden Temperaturen klar.
- Die Uvex Colorvision-Technologie verstärkt Kontraste und sorgt für eine bessere Wahrnehmung der Umgebung.
- Mit einem 100% UV-Schutz sind Ihre Augen optimal vor schädlichen Sonnenstrahlen geschützt.
-
Günstigster Preis
Uvex S5330492284, Uvex Pace Perform Cv Sunglasses Durchsichtig Colorvision... lagernd 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
-
UVEX pace perform CV S533049 2284 140 black matt / colorvision mirror silver
1-3 Werktage
95,91 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
-
Uvex Pace Perform CV Black Matt / Silver Schwarz Modell 2025
3-5 Werktage
99,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 104,98 €
→ zum Angebot
-
uvex pace Perform CV
Auf Lager
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
uvex pace perform CV black matt/serious silver Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die getestete Brille beeindruckt hinsichtlich Gläserqualität, Optik und einem leichten Gewicht, was sie angenehm zu tragen macht. Trotz des kleinen Nachteils, dass die Bügel nicht formbar sind, überzeugt sie mit herausragender Passform und solider Verarbeitung. Ihre gute Preis-Leistungs-Verhältnis macht sie besonders attraktiv. Im Gesamtbild erweist sich die Brille als fast makellos und bietet exzellenten Tragekomfort für den Nutzer.“
uvex pace perform CV black matt/serious silver: Die perfekte Wahl für Sportbegeisterte
Die uvex pace perform CV black matt/serious silver ist die ideale Brille für alle, die beim Sport auf höchste Qualität und Funktionalität setzen. Egal ob beim Radfahren oder Laufen, diese Brille bietet optimalen Schutz und Komfort. Mit ihrer randlosen Fassung und dem modernen Design in Schwarz ist sie nicht nur ein technisches Highlight, sondern auch ein echter Hingucker.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast uvex pace perform CV black matt/serious silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen