Alpina Sports Rocket A8678331 Wintersport-Brille

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fassungsfarbe Schwarz und das all black matt/mirror black Design verleihen der Brille ein elegantes und zeitloses Aussehen.
• Ein 100% UV-Schutz schützt die Augen zuverlässig vor schädlichen UV-Strahlen.
• Die verspiegelten Gläser reduzieren Blendeffekte und verbessern die Sicht bei intensiver Sonneneinstrahlung.
• Mit einer Bügellänge von 125 mm und einer Gesamtbreite von 132 mm bietet die Brille einen komfortablen und sicheren Sitz.
• Die Halbrand-Fassung aus Polyamid sorgt für eine leichte und dennoch robuste Konstruktion.
• Die Brille ist als Multisportbrille ideal für diverse Sportarten wie Radsport und Running geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
33,49 €
Ø 37 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
33,49 €
Ø 37 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 33,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Rocket Sportbrille, all black matt, One Size Amazon ALPINA Rocket Sportbrille, all black matt, One Size Auf Lager 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• ALPINA Rocket A8678 331 140 all black matt / black mirror Brillenplatz ALPINA Rocket A8678 331 140 all black matt / black mirror 1-3 Werktage 53,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Alpina Rocket all black matt / black mirror lens Schwarz Modell Aktion Fahrrad-xxl Alpina Rocket all black matt / black mirror lens Schwarz Modell Aktion 3-5 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Alpina Rocket All Black Matt/Black Mirror Größe : 99 Ihre-Kontaktlinsen Sonnenbrille Alpina Rocket All Black Matt/Black Mirror Größe : 99 4 - 5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.49 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Rocket Sportbrille, all black matt, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
ALPINA Rocket Sportbrille, all black matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
ALPINA Rocket A8678 331 140 all black matt / black mirror Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Alpina Rocket all black matt / black mirror lens Schwarz Modell Aktion Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Sonnenbrille Alpina Rocket All Black Matt/Black Mirror Größe : 99 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Alpina Sports Rocket A8678331

Perfekter Begleiter für Wintersport-Enthusiasten

Die Alpina Sports Rocket A8678331 ist nicht nur eine Multisportbrille, sondern ein unverzichtbares Accessoire für jeden Wintersportler. Mit ihrem umfassenden UV-Schutz und der speziellen Verspiegelung der Gläser bietet sie optimalen Schutz und klare Sicht bei allen Lichtverhältnissen. Die Brille zeichnet sich durch eine hochwertige Verarbeitung und ein modernes Design aus, das sowohl funktional als auch stilvoll ist.

Alpina Sports Rocket A8678331 Test

5/5
★★★★★ Super Sportbrille von Alpina
Peter Juli 2023

Diese Brille ist nicht nur schön und funktional, sondern passt auch perfekt zu schmalen Gesichtern. Die Belüftung ist ausgezeichnet und sie bleibt fest sitzen, ohne unangenehmen Druck. Preis-Leistung stimmt hier definitiv, daher klare Kaufempfehlung für alle Radfahrer!.

4/5
★★★★☆ Abmessungen beachten
SamuelSamuel Juni 2025

Qualitativ hochwertige Brille, leider zu klein — cm-/mm-Angaben wären nützlich. Die Brillenbügel drücken über den Ohren und lassen sich nicht weiter nach außen dehnen. Keine Kratzer; sehr sorgfältig verpackt, mit Schutzpapier, Brillenetui und Reinigungstuch. Maße: 123 mm Breite an den Gläsern, 145 mm von Nasenbügel bis Bügelspitze, 90 mm zwischen den Bügelspitzen (leicht dehnbar bis 110 mm).

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde August 2025

Passt super auch unter einem engen Helm und macht keine Druckschmerzen hinter den Ohren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sportbrille
Daniel I Juli 2025

Verspiegelte GläserGute BelüftungEmpfohlen für Radfahren und Outdoor-Aktivitäten. inklusive Hartschalenetui für die Brille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
125 mm
all black matt/mirror black
Halbrand
schwarz
Polyamid
Unisex
132 mm
verspiegelt
123 mm
48 mm
schwarz
Fahrradbrille, Multisportbrille
Laufbrille
S3
Radsport, Running
15 mm
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram