Alpina Sports FALERA MAG Q-LITE A7311882 Schneebrille

Besonderheiten: für Brillenträger:innen (OTG) - mit Doppelscheibe - mit Magnetwechselscheibe - mit UV-Schutz Eigenschaften Gläser: kontrastverstärkend - verspiegelt Fassung: Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 109,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A7311882, Schneebrille Alpina Big Falera Mag Q-Lite 2025/26 black-blue... Sportsprofi Alpina A7311882, Schneebrille Alpina Big Falera Mag Q-Lite 2025/26 black-blue... 3-4 Tage 109,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• ALPINA FALERA MAG Q-LITE A7311 882 black-blue matt / Q-LITE mirror blue Brillenplatz ALPINA FALERA MAG Q-LITE A7311 882 black-blue matt / Q-LITE mirror blue 1-3 Werktage 119,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
• ALPINA FALERA MAG Q-LITE Skibrille, black-blue matt, One Size Amazon ALPINA FALERA MAG Q-LITE Skibrille, black-blue matt, One Size Dieser Artikel erscheint am 1. September 2026. Jetzt vorbestellen. 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Alpina Sports Skibrille FALERA MAG Q-LITE black-dirblue matt Otto Alpina Sports Skibrille FALERA MAG Q-LITE black-dirblue matt lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports FALERA MAG Q-LITE A7311
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Alpina A7311882, Schneebrille Alpina Big Falera Mag Q-Lite 2025/26 black-blue matt ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 109,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
ALPINA FALERA MAG Q-LITE A7311 882 black-blue matt / Q-LITE mirror blue Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Alpina Falera MAG Q-lite black-blue matt mirror blue (82) one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 124,55 € Versand kostenfrei Gesamt 124,55 € → zum Angebot
Alpina A7311882, Alpina Falera MAG Q-lite black-blue matt mirror blue (82) one size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 124,55 € Versand kostenfrei Gesamt 124,55 € → zum Angebot
Alpina A731124088201, Alpina Falera MAG Q-Lite Skibrille Klickscheibe (882 black/blue Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 134,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 141,89 € → zum Angebot
ALPINA Herren Brille FALERA MAG Q-LITE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 136,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 140,85 € → zum Angebot
Alpina Sports Alpina Falera Mag Q-Lite (57224104) black-blue matt Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
ALPINA FALERA MAG Q-LITE Skibrille, black-blue matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Dieser Artikel erscheint am 1.... 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Alpina Sports Skibrille FALERA MAG Q-LITE black-dirblue matt Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:33 Uhr.

Alpina Sports FALERA MAG Q-LITE A7311882 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Sports FALERA MAG Q-LITE A7311882? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für Brillenträger:innen (OTG), mit Doppelscheibe, mit Magnetwechselscheibe, mit UV-Schutz
kontrastverstärkend, verspiegelt
Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Damen, Herren
229 g
Schneebrille
rahmenlos
schwarz
sphärisch
S2
UV 400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram