Adidas Terrex Skychaser AX5 anthrazit/schwarz Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: gepolstert - leichtgewichtig - mit Einlegesohle Obermaterial: Mesh
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
102,99 €
Ø 93 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
102,99 €
Ø 93 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 102,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Carbon/Core Black/Semi... Amazon adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Carbon/Core Black/Semi... Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX intersport ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
• adidas TERREX TERREX SKYCHASER AX5 GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh Otto adidas TERREX TERREX SKYCHASER AX5 GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Carbon/Core Black/Semi Flash ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Carbon/Core Black/Semi Flash Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
adidas TERREX TERREX SKYCHASER AX5 GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.

Adidas Terrex Skychaser AX5 anthrazit/schwarz Test

4/5
★★★★☆ Qualitativ hochwertiger Schuh
Amazon Kunde Januar 2026

Hochwertig verarbeitetes Schuhmodell mit attraktivem Design und griffiger Sohle. Achtung: fällt deutlich kleiner aus – lieber zwei Größen größer wählen. Bei mir passte er nicht, da mein Knöchel tiefer sitzt und der Schuh drückte. Insgesamt ein schöner Schuh mit guter Laufsohle, jedoch auf Passform achten.

4/5
★★★★☆ Schöner Gelände Schuh.
Thjodhild November 2025

Grundsätzlich sitzt der Terrex-Wanderschuh sehr gut, doch bei meinem Paar rutscht der rechte Schuh – das kannte ich von meinen früheren Modellen nicht. Ich hoffe, die Passform stabilisiert sich nach dem Einlaufen.

3/5
★★★☆☆ Viel kleiner als angegebene Größe
mimi2.0 November 2025

Der Schuh ist hochwertig verarbeitet und wirkt sehr robust. Für alle, denen er passt, eignet er sich hervorragend für Trails, Spaziergänge und kurze Wanderungen im unwegsamen Gelände. Achtung bei der Passform: Die Größen fallen deutlich kleiner aus und das Modell ist sehr schmal geschnitten.

Ich trage sonst Größe 43, die 44 war jedoch zu eng. Wer adidas-typisch eine Nummer größer wählt, sollte hier lieber noch eine weitere Nummer drauflegen. Die Info „fällt sehr klein aus“ ist daher eine wichtige Kaufhilfe.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Flory10 Dezember 2025

Guten Produkt. Sehr gut verarbeitet. Einmal getauscht wegen große. Ein halbes Nr.

größer gebraucht im Vergleich zu den üblichen Adidas große. MfG. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
grau, schwarz
Damen
Ausstattung
Carbon, Continental
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex, Mesh, Synthetik
Mesh
gepolstert, leichtgewichtig, mit Einlegesohle
Profilsohle, rutschfest, rutschhemmend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt, gepolstert
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram