Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex olive strata/night cargo/tent green Wanderschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - gepolstert - leichtgewichtig Obermaterial: Gummi - Mesh - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,19 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,19 €
ab 83,90 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas - Terrex Skychaser Ax5 GTX - Terrex Skychaser Ax5 GTX W Olive... snowleader Adidas - Terrex Skychaser Ax5 GTX - Terrex Skychaser Ax5 GTX W Olive... verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• adidas performance JQ2224, adidas performance adidas Terrex Skychaser Ax5... deinsportsfreund adidas performance JQ2224, adidas performance adidas Terrex Skychaser Ax5... 1-3 Werktage 86,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
• adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Olive Strata/Night Amazon Marketplace adidas Damen Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Olive Strata/Night Auf Lager 111,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,15 € → zum Angebot
• adidas TERREX adidas TERREX Damen Wanderschuhe SKYCHASER AX5 GTX W Trekkingschuh Otto adidas TERREX adidas TERREX Damen Wanderschuhe SKYCHASER AX5 GTX W Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 127,14 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.9 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
Adidas - Terrex Skychaser Ax5 GTX - Terrex Skychaser Ax5 GTX W Olive Strata/Night ✓ Bester Preis Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Adidas - Terrex Skychaser Ax5 GTX - Terrex Skychaser Ax5 GTX W Olive Strata/Night Größe: 38 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Adidas - Terrex Skychaser Ax5 GTX - Terrex Skychaser Ax5 GTX W Olive Strata/Night Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Adidas - Terrex Skychaser Ax5 GTX - Terrex Skychaser Ax5 GTX W Olive Strata/Night Größe: 40 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Adidas - Terrex Skychaser Ax5 GTX - Terrex Skychaser Ax5 GTX W Olive Strata/Night Größe: 39 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
adidas Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Wanderschuhe Damen - olive s deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 86,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ2224, adidas performance adidas Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Größe: 42 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2224, adidas TERREX Skychaser AX5 Gore-Tex Wanderschuhe Damen JQ2224 Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2224, adidas TERREX Skychaser AX5 Gore-Tex Wanderschuhe Damen JQ2224 Größe: 41 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2224, adidas TERREX Skychaser AX5 Gore-Tex Wanderschuhe Damen JQ2224 Größe: 39 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2224, adidas TERREX Skychaser AX5 Gore-Tex Wanderschuhe Damen JQ2224 Größe: 38 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
adidas Terrex JQ2224, adidas TERREX Skychaser AX5 Gore-Tex Wanderschuhe Damen JQ2224 Größe: 40 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex olive strata/night cargo/tent green Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Anja Oktober 2025

Robuster, sehr bequemer Schuh mit perfekter Passform – wirkt kurz etwas eng, fügt sich nach wenigen Minuten wie angegossen und ist ideal für breite Füße: kein Einlaufen, keine Druckstellen.

4/5
★★★★☆ Qualitativ hochwertiger Schuh
Amazon Kunde Januar 2026

Hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend. Fällt deutlich kleiner aus – unbedingt etwa zwei Größen größer bestellen. Bei mir drückte der Schuh am abgesenkten Knöchel, daher passte er nicht richtig. Ansonsten ein hübscher, modischer Schuh mit stabiler, komfortabler Sohle.

4/5
★★★★☆ Schöner Gelände Schuh.
Thjodhild November 2025

Grundsätzlich sitzen die Terrex-Schuhe sehr gut, doch bei meinem Paar rutscht der rechte Schuh. Das kannte ich von meinen vorherigen Terrex-Schuhen nicht. Ich hoffe, die Passform verbessert sich nach dem Einlaufen.

3/5
★★★☆☆ Viel kleiner als angegebene Größe
mimi2.0 November 2025

Der Schuh ist qualitativ verarbeitet und wirkt sehr stabil – bestens geeignet für Trails, Spaziergänge und kürzere Wanderungen in unwegsamem Gelände, sofern die Passform stimmt. Leider fällt dieses Modell deutlich kleiner und sehr schmal aus im Vergleich zu anderen Adidas-Sneakern. Ich trage normalerweise Größe 43, doch die 44 saß zu eng.

Daher klare Größenempfehlung: besser eine oder mehr Größen höher prüfen beziehungsweise auf schmale Leisten achten. Der Hinweis „fällt sehr klein aus“ ist für andere Käufer daher wertvoll.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
beige, grau, grün, schwarz, silber
Damen
Ausstattung
Continental, Gummi, Kautschuk, Synthetik
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
Zehenschutzkappe, mit Einlegesohle
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex, Mesh, Synthetik, Textil
Gummi, Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig, mit Einlegesohle, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Profilsohle, dämpfend
Comfort-fit, EVA-Fußbett, Einlegesohle, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt, antimikrobiell, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram