Meindl Baltimore Herren nachtblau marine Wanderschuhe

• Leder- und Nubuk-Obermaterial für natürliche Robustheit auf verschiedenen Untergründen
• Dämpfendes Fußbett reduziert Belastung bei mehrstündigen Wanderungen
• Flexible Sohlenkonstruktion ermöglicht natürliches Abrollverhalten und direkten Bodenkontakt
• Flexible Komforteigenschaften für ermüdungsfreies Gehen auf Tagestouren
• Naturmaterial entwickelt individuelle Patina und passt sich dem Fuß an
• Vielseitiger Einsatzbereich von Forstwegen bis moderate Wanderpfade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 149,95 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 2968_068, Meindl Baltimore Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 43 male sport2000 Meindl 2968_068, Meindl Baltimore Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 43 male 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Meindl 2968, MEINDL Herren Trekkingstiefel Baltimore nachtblau/marine male intersport Meindl 2968, MEINDL Herren Trekkingstiefel Baltimore nachtblau/marine male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 162,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
• Meindl Baltimore Herren (Nachtblau/Marine) Blau WANDERSCHUHE Meindl Baltimore Herren (Nachtblau/Marine) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
• Meindl 2968, Meindl Baltimore Herren Wanderschuhe (Dunkelblau 9,5 44 EU) Typ AB Sporthaus Schuster Meindl 2968, Meindl Baltimore Herren Wanderschuhe (Dunkelblau 9,5 44 EU) Typ AB 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Meindl 2968_068, Meindl Baltimore Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 43 male ✓ Bester Preis Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Meindl 2968_068, Meindl Baltimore Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 41 ½ male Größe: 41 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Meindl 2968_068, Meindl Baltimore Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 46 male Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Meindl 2968, MEINDL Herren Trekkingstiefel Baltimore nachtblau/marine male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 162,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Meindl 2968, MEINDL Herren Trekkingstiefel Baltimore nachtblau/marine male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 162,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Meindl 2968, MEINDL Herren Trekkingstiefel Baltimore nachtblau/marine male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 162,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Meindl 2968, MEINDL Herren Trekkingstiefel Baltimore nachtblau/marine male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 162,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Meindl 2968, MEINDL Herren Trekkingstiefel Baltimore nachtblau/marine male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 162,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Meindl 2968, MEINDL Herren Trekkingstiefel Baltimore nachtblau/marine male Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
Meindl 2968, MEINDL Herren Trekkingstiefel Baltimore nachtblau/marine male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Meindl 2968, MEINDL Herren Trekkingstiefel Baltimore nachtblau/marine male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Meindl Baltimore Herren (Nachtblau/Marine) Blau Größe: 45 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Baltimore Herren nachtblau marine

Meindl Baltimore Herren nachtblau marine für flexible Wanderungen

Die Kombination aus Leder und Nubuk prägt den Charakter dieser Wanderschuhe: Das Naturmaterial bringt natürliche Abriebfestigkeit und Langlebigkeit auf wechselnden Untergründen. Gleichzeitig schafft die Konstruktion einen Balanceakt zwischen Wetterschutz und Atmungsaktivität, den jedes Lederobermaterial mitbringt. Die flexible Sohle unterstützt das natürliche Abrollverhalten auf Forstwegen und Wanderpfaden, während das dämpfende Fußbett Stöße bei längeren Distanzen abfedert. Für Tageswanderungen mit leichtem Gepäck entsteht so ein vielseitiger Begleiter, der sich verschiedenen Anforderungen anpasst.

Natürliche Materialien für verschiedene Einsatzbereiche

Das Leder-Nubuk-Obermaterial entwickelt über die Nutzungsdauer eine individuelle Patina und passt sich dem Fuß an. Nubuk zeigt eine samtige Oberflächenstruktur, die gegen leichte Feuchtigkeit schützt, bei längerem Regen jedoch Grenzen zeigt. Die Materialkombination eignet sich besonders für trockene bis wechselhafte Bedingungen auf Mittelgebirgswegen. Leder bringt mehr Gewicht als synthetische Alternativen, bietet dafür aber stabilere Führung des Fußes und übersteht Kontakt mit Geäst oder Steinen ohne schnelle Abnutzung. Wanderer in gemäßigten Klimazonen finden hier einen robusten Partner für regelmäßige Touren.

Meindl Baltimore Herren nachtblau marine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Baltimore Herren nachtblau marine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Eigenschaften
Leder, Nubuk
flexibel
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram