Meindl Terlan GTX jeans/lemon Trekkingschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Ausstattung garantiert zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Eine anatomisch geformte AIR-ACTIVE Einlegesohle sorgt für optimalen Tragekomfort und unterstützt die natürliche Fußbewegung.
• Das robuste Obermaterial aus Leder, Mesh und Synthetik bietet Langlebigkeit und Schutz in anspruchsvollem Gelände.
• Die dämpfende Vibram-Sohle gewährleistet hervorragenden Grip und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Eine integrierte Fersenschutzkappe bietet zusätzlichen Halt und schützt vor Verletzungen beim Wandern.
• Die High-Top Schafthöhe in Kombination mit der Schnürung ermöglicht eine individuelle Passform und optimale Knöchelstabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,00 €
Ø 182 €
182,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,00 €
Ø 182 €
182,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 182,00 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 5546-29, Meindl Terlan GTX Herren (Jeans/Lemon) Blau WANDERSCHUHE Meindl 5546-29, Meindl Terlan GTX Herren (Jeans/Lemon) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 182,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 185,95 € → zum Angebot
• Meindl 5546-29-8, Meindl Terlan GTX jeans / lemon, Gr. 8 UK / 42 EU Huber-Schuhe Meindl 5546-29-8, Meindl Terlan GTX jeans / lemon, Gr. 8 UK / 42 EU verfügbar 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• Meindl Shoes Unisex-Schuhe Amazon Marketplace Meindl Shoes Unisex-Schuhe Auf Lager 221,13 € Versand kostenfrei Gesamt 221,13 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Terlan GTX Wanderschuh Otto Meindl Meindl Terlan GTX Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
182 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Meindl 5546-29, Meindl Terlan GTX Herren (Jeans/Lemon) Blau ✓ Bester Preis Größe: 43 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 182,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 185,95 € → zum Angebot
Meindl 5546-29, Meindl Terlan GTX Herren (Jeans/Lemon) Blau Größe: 45 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 182,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 185,95 € → zum Angebot
Meindl 5546-29, Meindl Terlan GTX Herren (Jeans/Lemon) Blau Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 182,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 185,95 € → zum Angebot
Meindl 5546-29-8, Meindl Terlan GTX jeans / lemon, Gr. 8 UK / 42 EU Größe: 42 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Meindl 5546-29, Meindl Terlan GTX Herren (Jeans/Lemon) Blau Größe: 44 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 196,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 200,64 € → zum Angebot
Meindl 5546-29, Meindl Terlan GTX Herren (Jeans/Lemon) Blau Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 196,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 200,89 € → zum Angebot
Meindl 5546-29, Meindl Terlan GTX Herren (Jeans/Lemon) Blau Größe: 46 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 196,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 200,89 € → zum Angebot
Meindl 5546 29, Meindl Terlan GTX Men UK 8,5 Farbe jeans/lemon Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 205,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 209,03 € → zum Angebot
Meindl 5546 29, Meindl Terlan GTX Men UK 11 Farbe jeans/lemon Herren Größe: 46 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 205,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 209,03 € → zum Angebot
Meindl 5546 29, Meindl Terlan GTX Men UK 9 Farbe jeans/lemon Herren Größe: 43 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 205,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 209,03 € → zum Angebot
Meindl 5546 29, Meindl Terlan GTX Men UK 10 Farbe jeans/lemon Herren Größe: 44 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 205,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 209,03 € → zum Angebot
Meindl 5546 29, Meindl Terlan GTX Men UK 8 Farbe jeans/lemon Herren Größe: 42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 205,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 209,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Terlan GTX jeans/lemon

Meindl Terlan GTX jeans/lemon: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Terlan GTX jeans/lemon ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Blau und Gelb zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Trekkingschuh bietet optimalen Komfort und Schutz bei Ihren Wanderungen und Trekkingtouren.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der Schuh besteht aus einer Kombination von Leder, Mesh und Synthetik, was ihn besonders robust und langlebig macht. Das Innenfutter aus Gore-Tex und Synthetik sorgt dafür, dass der Schuh atmungsaktiv, wasserdicht und gefüttert ist. So bleiben Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und warm.

Meindl Terlan GTX jeans/lemon Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Michael Februar 2025

Sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
blau
Damen, Herren
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Fersenschutzkappe
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Leder, Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, gefüttert, wasserdicht
abriebfest, dämpfend
AIR-ACTIVE, anatomisch geformt
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram