Meindl Alta Rocca GTX (4428) orange Jagdstiefel

• Die Vibram-Sohle bietet außergewöhnlichen Grip und Stabilität auf verschiedensten Untergründen, ideal für herausfordernde Jagdgebiete.
• Mit der integrierten Gore-Tex Membran bleiben die Füße trocken und atmungsaktiv, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.
• Das robuste Nubuk-Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen bei intensiver Nutzung im Gelände.
• Ein Gewicht von 850 g pro Schuh bietet die optimale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit für lange Jagdtage.
• Die AIR-ACTIVE Technologie im Fußbett sorgt für hervorragende Belüftung und erhöhten Tragekomfort auf ausgedehnten Touren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,00 €
Ø 148 €
148,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,00 €
Ø 148 €
148,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,62 €
ab 148,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Alta Rocca GTX Herren (Orange) WANDERSCHUHE Meindl Alta Rocca GTX Herren (Orange) Lieferzeit: 1-3 Tage 148,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• Meindl 4428-76, Meindl Alta Rocca GTX orange, Gr. 9,5 UK / 44 EU Huber-Schuhe Meindl 4428-76, Meindl Alta Rocca GTX orange, Gr. 9,5 UK / 44 EU verfügbar 273,90 € Versand kostenfrei Gesamt 273,90 € → zum Angebot
• Meindl 4428-76-6, Meindl Wanderschuh Alta Rocca GTX (42) (4428-76-6) Orange Galaxus Meindl 4428-76-6, Meindl Wanderschuh Alta Rocca GTX (42) (4428-76-6) Orange 6-8 Werktage 354,62 € Versand kostenfrei Gesamt 354,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
44
46
47
48 1/2
Meindl Alta Rocca GTX Herren (Orange) ✓ Bester Preis Größe: 41 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 148,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Meindl 4428-76, Meindl Alta Rocca GTX orange, Gr. 9,5 UK / 44 EU Größe: 44 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 273,90 € Versand kostenfrei Gesamt 273,90 € → zum Angebot
Meindl 4428-76-11, Meindl Alta Rocca GTX orange, Gr. 11 UK / 46 EU Größe: 46 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 273,90 € Versand kostenfrei Gesamt 273,90 € → zum Angebot
Meindl 4428-76, Meindl Alta Rocca GTX orange, Gr. 8,5 UK / 42,5 EU Größe: 42 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 273,90 € Versand kostenfrei Gesamt 273,90 € → zum Angebot
Meindl 4428-76-12, Meindl Alta Rocca GTX orange, Gr. 12 UK / 47 EU Größe: 47 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 273,90 € Versand kostenfrei Gesamt 273,90 € → zum Angebot
Meindl 4428-76-13, Meindl Alta Rocca GTX orange, Gr. 13 UK / 48,5 EU Größe: 48 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 273,90 € Versand kostenfrei Gesamt 273,90 € → zum Angebot
Meindl Alta Rocca GTX orange, Gr. 8,5 UK / 42,5 EU Huber-Schuhe Angebotsinfo 1-3 Werktage 273,90 € Versand kostenfrei Gesamt 273,90 € → zum Angebot
Meindl 4428-76-6, Meindl Wanderschuh Alta Rocca GTX (42) (4428-76-6) Orange Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 354,62 € Versand kostenfrei Gesamt 354,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Meindl Alta Rocca GTX (4428) orange

Meindl Alta Rocca GTX (4428) orange: Der perfekte Jagdstiefel für Herren

Der Meindl Alta Rocca GTX (4428) orange ist ein hochwertiger Jagdstiefel, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen Farbe und den zahlreichen technischen Eigenschaften bietet dieser Outdoor-Schuh optimalen Komfort und Schutz bei allen Wetterbedingungen. Die Kombination aus robustem Nubuk-Obermaterial und der Gore-Tex Membran sorgt für Atmungsaktivität, Wasserdichtigkeit und Winddichtigkeit.

Vibram-Sohle für sicheren Halt und Stabilität

Die Vibram-Sohle des Jagdstiefels gewährleistet hervorragenden Grip und Stabilität auf unterschiedlichstem Terrain. Egal ob auf rutschigen, steinigen oder unebenen Wegen, die Sohle bietet stets sicheren Halt. Dies macht den Schuh ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten und lange Wanderungen.

Meindl Alta Rocca GTX (4428) orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Alta Rocca GTX (4428) orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagdstiefel
orange
Herren
Ausstattung
Vibram
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
AIR-ACTIVE
Maße & Gewicht
850 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram