Salomon Outblast TS CSWP M black/black/black Wanderschuhe
- Der Schuh hat ein wasserdichtes Obermaterial aus Synthetik und Textil.
- Die Contagrip®-Außensohle sorgt für hervorragende Traktion.
- Das wärmende Innenfutter bietet Komfort bei kaltem Wetter.
- Die Zwischensohle aus Polyester gewährleistet eine gute Dämpfung.
- Der knöchelhohe Schaft bietet zusätzlichen Halt und Schutz.
- Der Schuh ist in der Größe 42 erhältlich und fällt klein aus.
-
Günstigster Preis
Salomon L40922300, Salomon - Outblast TS CSWP - Winterschuhe 42 | EU 42 schwarz
2 - 3 Werktage
84,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,77 €
→ zum Angebot
-
Salomon 409223, Salomon OUTblast TS CSWP - 55313 (47 1/3) (409223) Schwarz/Blau 8-12 Werktage 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
-
SALOMON SHOES OUTblast TS CSWP Black/Black/ Black/Black/Black 44.5 - Schwarz -... 2-5 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
-
Salomon Outblast Thinsulate™ Climasalomon™ Waterproof (wasserdicht) Herren
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
139,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 44 2/3
Größe: 42 2/3
Größe: 40
Größe: 44
Größe: 40 2/3
Größe: 41 1/3
Größe: 43 1/3
Größe: 47 1/3
Größe: 46
Salomon Outblast TS CSWP M black/black/black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Salomon Outblast TS CSWP M black/black/black ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner sportlichen Optik in der Farbe Schwarz und der robusten Verarbeitung ist er ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten. Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für eine langlebige und atmungsaktive Konstruktion.
Hervorragender Komfort und Schutz bei jedem Wetter
Dank des wasserdichten Obermaterials und des wärmenden Innenfutters bietet dieser Outdoor-Schuh optimalen Schutz vor Nässe und Kälte. Die Contagrip®-Außensohle aus Gummi gewährleistet hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen, während die profilierte Laufsohle für zusätzliche Stabilität sorgt. Der knöchelhohe Schaft und die Schnürung bieten zusätzlichen Halt und Komfort.
Salomon Outblast TS CSWP M black/black/black Test
Ich habe diese Schuhe in Größe 44 2/3 bestellt und sie passen perfekt. Sogar mit dickeren Merinowollsocken. Ich konnte sie problemlos tragen, auch beim Laufen durch schlammiges Gelände blieben meine Füße trocken und warm. Die Schuhe sind leicht abwaschbar und daher sehr praktisch. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Vorteile: Sehr leicht. Hervorragender Grip auf allen Geländearten. Sehr warm. Bei 2 Grad getestet und hoffe, dass sie auch bei Minusgraden standhält. Nachteile: Kann auf nassen Felsen rutschig sein.
Normalerweise trage ich Größe 39 in Winterschuhen und manchen Sportschuhen 40, deshalb habe ich mich für Größe 40 entschieden. Top Entscheidung! Die Schuhe passen perfekt und bieten genug Platz für dickere Socken an kalten Tagen. Salomon ist definitiv eine Marke für schmalere Füße. Einfach top!.
Diese wasserdichten Schuhe sind leicht und fühlen sich wie Sneaker an. Die hochwertige Qualität sorgt dafür, dass du den ganzen Tag ohne Fußschmerzen gehen kannst. Sie halten deine Füße warm und trocken. Ich bin wirklich begeistert von diesen Alleskönnern!.
Ich habe diese Schuhe gekauft, um warm zu bleiben, während ich als Türsteher arbeite. Nach 7 Stunden bei 0 Grad fühlte ich mich immer noch warm und komfortabel. Die Schuhe sind bequem und die Sohle wirkt stabil. Ich bin gespannt, wie sie sich bei noch niedrigeren Temperaturen bewähren werden.
Dieses Produkt ist aus hochwertigem Material hergestellt, es ist sehr warm und gleichzeitig sehr schön. Die Größe passt perfekt und die Farbe gefällt mir gut. Ich benutze es regelmäßig und kann es nur weiterempfehlen. Vielen Dank, Otto.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen