Meindl Sortino dunkelbraun Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gummisohle bietet hervorragende Traktion und Langlebigkeit auf verschiedenen Terrains, was Sicherheit und Stabilität gewährleistet.
• Ein hochwertiges Lederobermaterial sorgt für Robustheit und natürliche Atmungsaktivität, was den Tragekomfort bei langen Wanderungen erhöht.
• Die integrierte Zehenschutzkappe schützt die Füße vor Stößen und Verletzungen in unebenem oder felsigem Gelände.
• Eine EVA-Zwischensohle dämpft effektiv Stöße und reduziert Ermüdungserscheinungen, was längere Wanderungen ermöglicht.
• Das atmungsaktive und gefütterte Design reguliert das Fußklima und bietet zusätzlichen Komfort bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Die Low-Top-Schafthöhe kombiniert Bewegungsfreiheit mit ausreichender Unterstützung für vielseitige Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
168,90 €
Ø 172 €
168,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
168,90 €
Ø 172 €
168,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,90 €
ab 168,90 €
70 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Herren Wanderschuhe Sortino Dunkelbraun 8 UK - 42 EU Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Meindl Herren Wanderschuhe Sortino Dunkelbraun 8 UK - 42 EU 1 - 2 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Meindl 5538-46-9, Meindl Sortino dunkelbraun, Gr. 9 UK / 43 EU Huber-Schuhe Meindl 5538-46-9, Meindl Sortino dunkelbraun, Gr. 9 UK / 43 EU verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
• Meindl Herren Wanderstiefel, Dunkelbraun, 45 EU Amazon Marketplace Meindl Herren Wanderstiefel, Dunkelbraun, 45 EU Auf Lager 182,35 € Versand kostenfrei Gesamt 182,35 € → zum Angebot
• Meindl Sortino DUNKELBRAUN Trekkingschuh Otto Meindl Sortino DUNKELBRAUN Trekkingschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 227,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 232,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.9 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Meindl Herren Wanderschuhe Sortino Dunkelbraun 8 UK - 42 EU ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Meindl 5538-46-9, Meindl Sortino dunkelbraun, Gr. 9 UK / 43 EU Größe: 43 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Meindl 5538-46-8, Meindl Sortino dunkelbraun, Gr. 8 UK / 42 EU Größe: 42 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Meindl 5538-46-6, Meindl Sortino dunkelbraun, Gr. 6 UK / 39.5 EU Größe: 39 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Meindl 5538-46, Meindl Sortino dunkelbraun, Gr. 9.5 UK / 44 EU Größe: 44 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Meindl 5538-46, Meindl Sortino dunkelbraun, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU Größe: 41 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Meindl 5538-46-7, Meindl Sortino dunkelbraun, Gr. 7 UK / 41 EU Größe: 41 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Meindl Sortino dunkelbraun, Gr. 8 UK / 42 EU Huber-Schuhe Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Meindl Herren Wanderstiefel, Dunkelbraun, 45 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 182,35 € Versand kostenfrei Gesamt 182,35 € → zum Angebot
Meindl Sortino Herren Outdoorschuh dunkelbraun - 42 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Meindl Sortino Herren Outdoorschuh dunkelbraun dunkelbraun 42 - Dunkelbraun - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
Meindl 5538_046, Meindl Sortino Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe 46 male Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Sortino dunkelbraun

Meindl Sortino dunkelbraun: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Sortino dunkelbraun ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den durchdachten Ausstattungsmerkmalen bietet er optimalen Komfort und Schutz bei Ihren Outdoor-Aktivitäten. Die dunkelbraune Farbe verleiht dem Schuh zudem eine zeitlose Eleganz.

Hochwertiges Leder und atmungsaktives Innenfutter

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Leder, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das Innenfutter aus Leder sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und ist gleichzeitig atmungsaktiv, sodass Ihre Füße auch bei längeren Wanderungen trocken und komfortabel bleiben.

Meindl Sortino dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität für breite Füße
Jan V Oktober 2025

Ihre Vorgabe „no more than 0 words“ ist widersprüchlich. Soll die Überarbeitung leer sein (0 Wörter) oder meinten Sie eine bestimmte maximale Wortanzahl? Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an.

5/5
★★★★★ Bequem
Björn E Dezember 2025

Sehr bequem!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ bequemer Schuh
Kerstin G Juni 2025

hat sehr gut gepasst und ist bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meindel Wanderschuhe
Jürgen P März 2024

Schuhe wurden retouiert , sonst alles bestens , weiter so , Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Zehenschutzkappe
EVA
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, gefüttert
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram